Главное на утро 2 августа 2019 года

  
0

Сегодня день Воздушно десантных войск . Неувядаемой славой покрыла себя крылата пехота. На знамени славных воинов начертаны  слова- НИКТО КРОМЕ НАС. Являясь стратегическим резервом  Верховного командования России, десантники выполняют наиболее сложные и опасные задачи. В Афганистане покрыла себя славой  девятая рота,в Чечне шестая. Они вели бой с превосходящими силами  бандитов. Превосходство противника доходило до ста  к одному. Но  воины десантники выполнили свой долг ,враг не прошёл. Знаменитый бросок в Приштину, сорвал планы НАТО по захвату стратегических районов Сербии. Десантники, имея на вооружении БТР-ы и легкое стрелковое оружия, стали на пути бронированной британской группы. Это сравнимо с подвигом 300- сот  спартанцев. Агентство АННА НЬЮС поздравляет воинов десантников с праздником. Успехов Вам в вашем ратном деле.


Наши военкоры , со ссылкой на Российский Центр по примирению враждующих сторон, сообщает, что  сирийские граждане,  возвращаются  на территорию Сирийской Арабской Республики. Из Ливана через пограничные переходы «Джейдет-Ябус» и «Телль-Калах» прибыли 397 беженцев. В то же время еще 719 человек пересекли границу с Иорданией через контрольно-пропускной пункт «Насиб», находящийся на юге Даръа. Таким образом, общее число сирийцев, въехавших в САР  к исходу 1 августа  составило 1100 чел. Напомним, в Сирию ежедневно приезжают сотни перемещенных лиц, которые были вынуждены покинуть родные районы после их оккупации боевиками вооруженной оппозиции .


На фронте под Триполи  войска фельдмаршала Хафтар  продолжают  наступление на Триполи. Но пока прорвать оборону ЛНА не может, так как   завоевать господство в воздухе не удается, а поставки оружия из Объединённых Арабских Эмиратов , Франции и Египта, уравновешиваются поставками оружия из Турции и ряда других стран.  Правительство Судана  направило  на помощь Хафтару  более тысячи своих солдат. В отместку за удар по авиабазе, где погибли два Ил-76, силы Хафтара обстреляли аэропорт Митига.


На официальном сайте госзакупок США Пентагон разместил информацию о поиске подрядчиков для переброски и развертывания крупных сил на территории государств ЕС.Уточняется, что министерство армии, один из трех департаментов Минобороны США, планирует заключить соглашение на коммерческие перевозки людей и тяжелых военных грузов в интересах оперативного объединения Сухопутных войск США в Европе. Цель заключения контракта — обеспечить оперативную передислокацию и развертывание ВС, а также транспортную поддержку основных военных учений. В заявке   маршруты следования, точки пересечения границ, порядок прохождения таможенных пунктов, основные направления и расстояния: затронута почти вся европейская география — от Британии до Прибалтики.


Как стало известно- агентству АННА НЬЮС,бывший президент Украины Петр Порошенко обратился к американским лоббистским компаниям за помощью по уголовным делам, которые возбуждены в его отношении на родине. Военкоры ссылаются на публикацию  издания «Вести Украина».Быший  украинский лидер на данный момент находится в Турции, откуда обратился, в частности, к BGR group. Порошенко понимает серьезность обвинений, предъявленных Государственным бюро расследований . Издание утверждает, что в зависимости от результатов расследования . Порошенко может вовсе не вернуться в страну, а перебраться,  в Лондон, где смогла закрепиться часть его окружения. Но при этом варианте его  бизнес-активы  внутри страны могут быть арестованы.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: