Главное на утро 2  марта  2018 года

  
0

 

В ходе выступления перед Федеральным собранием Владимир Путин заявил о начале активной фазы испытаний ракетного комплекса «Сармат». «Министерство обороны совместно с предприятиями ракетной космической отрасли начали активную фазу испытаний нового ракетного комплекса с тяжёлой межконтинентальной ракетой — мы назвали его «Сармат», — сказал Путин.По его словам, данный ракетный комплекс придёт на смену комплексу «Воевода», созданному в Советском Союзе.


Гуманитарная пауза в сирийской Восточной Гуте вновь не принесла результатов. Боевики незаконных вооружённых формирований продолжают удерживать местных жителей, под страхом расправы запрещая им пересекать гуманитарный коридор.Правительственные войска Сирии успешно отразили три атаки боевиков во время паузы в Восточной Гуте. Дмитрий Песков заявил, что провокации террористов в пригороде Дамаска пока не дают возможности урегулировать ситуацию.


Глава Донецкой Народной Республики заявил, что союз с Россией является приоритетом внешней политики ДНР.«Считаю, что союз с Россией является важнейшим приоритетом внешней политики Республики. Общее будущее с Россией — наш твердый выбор. Это уже происходит. Интеграция — культурная, экономическая, гуманитарная — уже идёт, и мы не свернём с этого пути», — сказал  Захарченко.


Украина продолжает усугублять противоречия во взаимоотношениях с Россией. Пётр Порошенко провел Совет национальной безопасности и обороны.  В ходе заседания  были рассмотрены  вопросы,  о продлении ограничительных мер в отношении России,  и в частности российских банков. Порошенко заявил, что сторонники снятия санкций с России наивны или недостаточно информированы.


Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что самолёты Су-57 в течение двух дней были в Сирии, где выполнили программы испытания.«Они действительно были там. Были не долго, два дня. За это время выполнили программу испытаний, в том числе боевых. Было два самолёта. Их сопровождали самолёты-лаборатории и самолёты, которые отслеживали все параметры работы оружия. Могу сказать, что испытания прошли успешно», — сказал Шойгу. Он уточнил, что самолёты вернулись в Россию.


Дмитрий Медведев  заявил, что работы по выполнению задач из послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию будет очень много. По его словам , правительству уже  в настоящее время нужно активно работать, чтобы начать реализацию послания. Он отметил, что «в ближайшее время будут сформулированы поручения президента, как это обычно делается». 

 

 

 

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: