Главное на утро 2  ноября  2018 года

  
0

Как передают наши военкоры из Сирии, Анкаре пока не удается завершить в полном объеме выполнение взятых на себя обязательств по сирийскому Идлибу. Не состоялось из-за отсутствия гарантий безопасности с турецкой стороны полномасштабного функционирования зоны деэскалации.  Военный источник в ополчении «Лива аль-Кудс» в Алеппо сообщил, что полномасштабное функционирование зоны начнется в первых числах ноября. Официальный представитель МО РФ генерал Конашенков, заявил что, Анкаре пока не удается завершить в полном объеме выполнение взятых на себя обязательств, хотя, Турция предпринимает для этого значительные усилия», — сказал он, подчеркнув  при этом , что определяющее значение для РФ имеют последовательность шагов по реализации условий меморандума и недопущение его срыва.


После выхода США из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, они  смогут запустить несколько реальных проектов, уже проработанных на уровне общей теории. Издание  Breaking Defense. представило статью под названием «Какое оружие США будут производить  после выхода из Договора о РСМД, отметило, что  США изучают все доступные возможности, от передовых гиперзвуковых технологий и пушки с дальностью стрельбы в 1000 миль до сухопутных версий ракеты Tomahawk и модернизации комплексов Pershing.


Возможность выхода США из  договора о ракетах средней и меньшей дальности моментально сфокусировало европейские  СМИ на Калининградской области России. Это отличная стартовая позиция для Российских Искандеров. Так, считает  литовская газета «Республика». Газета предлагает  оспорить суверенитет Российской Федерации над Калининградской областью. Как известно, в 1990 году Германия и СССР  заявили об  окончательном урегулировании послевоенных границ. Документ ратифицирован и действует. Но  литовскую газету  это нисколько не смущает, поскольку она утверждает, что речь идет не о немецких землях, а о… «литовских»! О чем и  сообщает заголовок статьи: «Литовский край в иностранных руках».


Как стало известно, нашему агентству, правительство ФРГ оказало оппозиционерам в сирийской провинции Идлиб поддержку на общую сумму почти в 49 миллионов евро. Об этом  сообщает газета Tagesspiel со ссылкой на письменный ответ государственного секретаря МИД Германии Вальтера Линднера на соответствующий запрос депутата Бундестага от Левой партии Эфрим Зоммер.В своем письменном ответе Линднер заявил, что Германия поддерживает в Идлибе «гражданских субъектов, которые противостоят экстремистским влияниям». Газета отмечает, что оказание поддержки оппозиционерам может вызвать недовольство России и Турции.


Председатель Постоянной комиссии Парламентской Ассамблеи ОДКБ по вопросам обороны и безопасности, Анатолий Выборный заявил , что для ОДКБ необходим единый список  террористических организаций. «Если в одной стране организация признана террористической и запрещена, она может переехать в другую сторону и совершать в ней те же террористические акты. Признавая в какой-либо стране организацию террористической, мы понимаем, что она тут же попадает в соответствующий единый список и тут же признается террористической во всех государствах-членах ОДКБ в рамках единой и неделимой безопасности», — сказал Выборный на пресс-конференции «Парламентское взаимодействие на пространстве ОДКБ».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: