Главное на утро 2 октября 2108 года

  
0

Наши военкоры, ссылаясь на агентство SANA,  сообщают из Сирии. Командующий курдскими «Демократическими силами» заявил, что правительство, которое они намерены сформировать на северо-востоке Сирии, будет иметь возможность направить собственную делегацию на переговоры по кризису в Сирии  в Женевском формате. Напоминаем , что на  части захваченных «Демократическими силами» территорий провинций Ракка, Алеппо, Хасака и Дейр-эз-Зор нет компактного проживания курдов. Поэтому  руководители местных администраций из «Демократических сил» зачастую разворачивают преследования местных жителей-арабов, которые составляют этническое большинство в этих районах. В связи с этим на всех территориях так называемого Сирийского Курдистана не утихают митинги населения против оккупации SDF и США.


США, продолжают свой фантастический бред, о мироустройстве. Российских солдат не должно быть на территориях Абхазии и т.н. Южной Осетии — об этом в интервью для грузинской телекомпании “STV” на русском «Пограничная ZONA» заявил бывший командующий США в Европе (2014 – 2017) генерал Бен Ходжес. По его словам, Запад -ошибся, восприняв российское руководство как «ответственных людей касаемо соглашения Саркози». Генерал полагает, что Запад начал просыпаться. Мы должны и сейчас напоминать Западу, что Россия до сих пор не выполнила свои  обещания. «Факт, что Евросоюз продолжает санкции против России — это важно. Факт, что США продолжают санкции против России – это важно», — отметил генерал.


Как сообщает «Советский спорт», несколько болельщиков полтавской «Ворсклы» пришли на гостевой матч 10-го тура чемпионата Украины против черниговской «Десны» в футболках с изображением Адольфа Гитлера.Вокруг изображения Гитлера была надпись «Мой дедушка — австрийский художник».  Кадр с фанатами в этих футболках попал в прямой эфир украинского телевидения.Ранее украинский журналист Артем Франков заявлял, что на матче «Шахтер» — «Динамо» (0:1), который состоялся третьего августа, фанаты киевского клуба выкрикивали имена Гитлера, Гесса и упоминали СС.


В Москве задержан бывший министр транспорта Украины Николай Рудьковский. «В пятницу, 28 сентября, сотрудники полиции в Басманном районе Москвы задержали 50-летнего гражданина Украины Н. Рудьковского, который находился в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ст. УК России «Нападение на лиц или учреждения, которые пользуются международной защитой», — заявили в полиции. В июне 2014 года в ходе беспорядков в Киеве он бросил камень в российское посольство на Украине. В отношении него было возбуждено уголовное дело.


Боевики  из «Правого сектора» (запрещен в России)- совершили нападение на Свято-Троицкий храм в Ивано-Франковской области. Об этом сообщает Синодальный информационно-просветительский отдел УПЦ. Экстремисты захватили здания митрополичьих палат, взломали двери, разбили окна и устроили драку с прихожанами. Всего с 2014 года на Украине было захвачено более 50 храмов. В РПЦ заявили, что атаки на православную церковь и инциденты с отчуждением имущества участятся, если Константинопольский патриархат предоставит автокефалию раскольнической церкви на Украине. По мнению экспертов, ситуацию обостряет неприкрытое вмешательство США в религиозный спор на Украине. .

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: