Главное на утро 20 декабря   2017 года

  
0

В Совбезе ООН прошли консультации по ситуации в Сирии. Президент Франции Эммануэль Макрон на встрече с генсеком НАТО заявил, что для урегулирования сирийского конфликта мировому сообществу необходимо наладить диалог с Башаром Асадом.


Спецпредставитель США по Украине Волкер заявил, что сожалеет об отзыве российских офицеров из Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе.19 декабря все российские офицеры из СЦКК убыли в Россию. Далее Курт Волкер заявил, что, по его мнению, мир в Донбассе зависит от России.


Постоянный наблюдатель Палестины при ООН Рияд Мансур анонсировал созыв Арабскими странами экстренногозаседания Генеральной Ассамблеи ООН. В повестке — заблокированный Соединёнными Штатами очередной проект резолюции СБ ООН по палестино-израильской проблеме. В документе, который поддержали все члены Совбеза, кроме США, говорилось о недопустимости односторонних мер по изменению статуса Иерусалима.


На встрече с лидером Сербии, Президент России Владимир Путин заявил, что Москва в вопросе Косова примет любое взаимоприемлемое решение, которого достигнут Белград и Приштина.Кроме этого, Путин добавил, что Россия продолжит оказывать поддержку Сербии.


Президент России Владимир Путин заявил, что Сербия может стать важным транзитёром газа, подключившись к проекту строительства газопровода «Турецкий поток».«В перспективе Сербия, помимо крупного рынка сбыта российского газа, может стать и важным звеном в его транзите. Прорабатывается вопрос подключения сербских партнёров к реализуемому «Газпромом» проекту строительства нового маршрута поставок энергоносителей — «Турецкому потоку», сказал Путин.


Комитет британского парламента по вопросам культуры, СМИ, спорта и цифровых технологий, заявил, через эксперта, что изучил   фейковые  новости и «российское вмешательств», посредством  Rаши Tудей  и агентства Sputnik.Эксперт во время своего выступления называл главного редактора RT Маргариту Симоньян — Маргаритой Семёновой. «Как говорила Маргарита Семёнова: «Мы лишь хотим предложить альтернативную точку зрения». И эта точка зрения — слабейшее место Европы. На мой взгляд, они пользуются любой возможностью подорвать единство ЕС», — заявила эксперт.

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: