Главное на утро 20 февраля  2019 года

  
0

 

Военкоры  АННА НЬЮС, передают из Сирии. В Северной Хаме не прекращаются столкновения между правительственной армией и боевиками незаконных группировок. Исламисты  нанесли удар  по городу Мхарде с преимущественно христианским населением. В ответ на это военнослужащие Сирийской арабской армии  открыли артиллерийский огонь по зонам дислокации боевиков недалеко от Аль-Латамины. Эта  атака исламистов стала очередной  провокацией, в  нарушении режима прекращения огня  на линии разграничения сил сторон.


Боевикам ИГИЛ  при пока невыясненных  обстоятельствах удаётся попасть в Афганистан, что создаёт угрозу для стран Организации Договора о коллективной безопасности. Об этом сообщил замминистра иностранных дел России Михаил Богданов. По его словам, это способствует росту опасности перетекания ближневосточного конфликта на постсоветское пространство. Он  также добавил, что ИГИЛ  обосновывается в Ливии и укрепляет связи с «Аль-Каидой», пользуясь тем, что система государственного правления в стране развалена. При этом «Аль-Каида» «поднимает голову» в районе «нефтяного полумесяца» вдоль Средиземноморского побережья. Ранее, госсекретарь США Майк Помпео допустил возможность перемещения боевиков ИГИЛ из Сирии в Африку.


Пока  ястребы Белого дома в  Вашингтоне готовят очередные санкции против Москвы, в США пришли к неожиданным выводам. Внушительные международные резервы России, превышающие весь внешний долг государства, — во многом «заслуга» американских и европейских санкций. Доля заемных средств в экономике минимальна, зато значительно прирос свободный капитал. «Из-за санкций крупнейшие банки и нефтяные компании России не могли возобновлять кредиты западных банков. Поэтому они выплачивали долги по мере наступления сроков их погашения, тем самым сокращая долю заемных средств. Результат — накопление свободного капитала», — отмечает влиятельная американская газета The New York Times.


Госдума на пленарном заседании  приняла правительственный закон, запрещающий военнослужащим размещать в СМИ и интернете информацию, раскрывающую их ведомственную принадлежность и служебную деятельность. Авторы инициативы указали, что анализ деятельности Вооруженных сил РФ и других войск, в том числе в ходе их применения в Сирии, показал, что военнослужащие представляют особый интерес для спецслужб других стран, а также террористических и экстремистских организаций. Помимо этого, военнослужащим запрещается иметь при себе любые гаджеты, использующие интернет, способные передать фото- и видеоматериалы, а также данные геолокации.


Разведывательно-диверсионная группа украинских силовиков подорвалась на минном поле при попытке проникнуть на территорию Луганской народной республики. Об этом,  заявил представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. По его словам, группа из 12 человек была замечена наблюдателями со стороны республики. Как указал Марочко, военными «огонь на поражение не открывался», диверсанты сами  оказались на минном поле. В результате подрыва пять человек погибли ,трое или были тяжело ранены. Их  противник спешно эвакуировал при поддержке огневых средств, двоих оставил на поле боя», — указал он. Ранее в ДНР сообщили о прибытии в Донбасс украинских диверсантов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: