Главное на утро 20 июля 2017 года

  
1

Лечащие врачи и близкие сенатора-республиканца от штата Аризона Джона Маккейна сообщили, что у него диагностирована опухоль головного мозга. Ранее сенатор перенес операцию по удалению сгустка крови, после которой и было выявлено заболевание
«В пятницу, 14 июля, сенатор Джон Маккейн перенес процедуру удаления кровяного сгустка над левым глазом в больнице Клиники Майо в Фениксе», — говорится в заявлении. «Последующая патология тканей показала, что первичная опухоль головного мозга, известная как глиобластома, была связана с сгустком крови»-добавляют врачи.


Военное ведомство США осудило публикации турецкими средствами массовой информации данных о американских базах в Сирии. 
«Публикация государственного агентства новостей Турции о местах дислокации военных армии США в Сирии ставит их под угрозу»- заявил представитель Пентагона Эрик Пахон. «Огласка секретной военной информации подвергает силы коалиции ненужному риску и может угрожать текущим операциям по борьбе с ИГИЛ»- добавил Пахон.


Уехавший из Сирии через Турцию боевик ИГ* Марат Нурмагомедов осел на территории Украины. Опасаясь срока за поддержку терроризма, Нурмагомедов решил не возвращаться в Россию и уехал на Украину, где не был задержан на границе и прошел паспортный контроль. В настоящий момент Россия существенно уменьшило число контактов с украинскими силовыми структурами, так что находящийся в розыске боевик смог беспрепятственно обосноваться на украинской территории. «Здесь спокойно. Если ты ни в чем не замечен и не участвуешь, то никому нет до тебя дела никакого, можно спокойно жить»- сообщил Нурмагомедов в интервью Рейтер. 


Администрация Трампа решила свернуть  программу ЦРУ по вооружению, оснащению и подготовке боевиков «умеренной» оппозиции Сирии. Об этом со ссылкой на источники в Белом Доме сообщает газета Washington Post. По словам источника газеты, данное решение является частью программы администрации Трампа  по улучшению отношений с Россией. 


Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху осудил «сумасшедший» подход Европейского союза к работе со своей страной. Об этом он заявил на закрытой дипломатической встрече в Будапеште, однако, протокол встречи случайно оказался в руках СМИ- сообщает ВВС.
На встрече с премьер-министрами Польши, Венгрии, Словакии и Чехии Нетаньяху раскритиковал требования ЕС, касающиеся конфликта между Израилем и Палестиной. По слова Нетаньяху, такая позиция ЕС наносит ущерб безопасности и экономическим интересам блока.


Вице-премьер-министр Турции Нуман Курталмус обратился к Саудовской Аравии и ее союзникам с призывом отозвать требования, выдвинутые Катару.  Выступая в эфире катарского телевидения, чиновник предостерег страны, участвующие в блокаде Катара, заявив, что «конфликты порождают конфликт» и «результат этого может быть совершенно непредсказуемым».
Ранее власти Саудовской Аравии и ее союзников (ОАЭ, Бахрейна, Египта и ряда других) ввели ряд санкций против Катара, выдвинув ультиматум из 13 пунктов. 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: