Главное на утро 20 марта 2020 года

  
0

Руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Журавлев сообщил в четверг, что двое турецких военнослужащих погибли в результате нападения боевиков одной из неподконтрольных Турции террористических группировок во время инженерной разведки трассы М-4 в районе населенного пункта Мханбель. Данную информацию так же подтвердило Министерство национальной обороны Турции.


Представитель подразделения военной полиции Анатолий Чалый сообщил, что российская военная полиция провела наземное и воздушное патрулирование участка трассы М4 в Заевфратье на отрезке между Алеппо и провинцией Хасеке. Данный участок — один из самых протяженных маршрутов, которые патрулируют российские военные полицейские в Сирии. Патрулирование ведется на БТР и бронемашинах «Тайфун». С воздуха колонну прикрывают вертолеты Ми-8 и Ми-35. Во время патрулирования полет проходит на минимальной высоте для детальной оценки ситуацию на земле и обеспечения безопасности полета. Во время патрулирования военные проводят беседы с местными жителями, чтобы выявить их нужды и потребности, и проводят гуманитарные и медицинские акции. Целью патрулирования является мониторинг обстановки и обеспечение режима прекращения огня.


Газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщила, что власти США рассматривают возможность введения новых санкций против России для стабилизации ситуацию на рынке нефти. На что будут направлены санкции, не уточняется. Так же по данным газеты, администрация США намерена призвать Эр-Рияд вернуться к прежнему уровню добычи нефти. Для этого Вашингтон воспользуется дипломатическим давлением. Ранее, в четверг, президент США Дональд Трамп заявил, что США» в надлежащее время» подключатся к обсуждению ситуации вокруг разногласий РФ и Саудовской Аравии по нефти.


Министр энергетики США Дэн Бруйетт выразил мнение, что Москва и Эр-Рияд могут достичь договоренностей по нефти, что, возможно, приведет к повышению цен на нее. Бруйетт сообщил, что США запасаются нефтью на случай достижения соглашений, т.к, власти США «принимают во внимание такие обстоятельства» и не хотят покупать нефть по высоким ценам. Министр энергетики США подчеркнул, что сейчас трудно предугадать, когда конкретно произойдет повышение цен.


Газета «Красная звезда», которая является официальным изданием Минобороны РФ, сообщила, что в течение недели воздушную разведку вдоль границ России вели 22 самолета и четыре беспилотных летательных аппарата иностранных государств. Они сопровождались российскими радиолокационными станциями. Подчеркивается, что «дежурными по ПВО силами нарушения госграницы РФ не допущено».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: