Главное на утро 20 января 2021 года

  
0

Информационный портал Afrigatenews сообщил, что мощный взрыв прогремел на складе боеприпасов, который расположен на территории высшего военно-морского училища в городе Джанзур к западу от столицы Ливии. После взрыва вспыхнул пожар, охвативший часть кампуса. Минздрав страны в Триполи сообщил, что погибли по меньшей мере пять человек. В числе погибших — ректор находящейся в ведении Правительства национального согласия Фаиза Сарраджа академии бригадный генерал Ахмед Айюб, а также один из его заместителей бригадный генерал Салем Абу Салах. Еще пять человек получили ранения.


Палестинские радикалы из сектора Газа выпустили во вторник вечером ракету по территории Израиля. Об этом сообщила армейская пресс-служба. Израильское государственное радио Kan сообщило, что снаряд упал в незаселенной местности, информации о пострадавших или ущербе не поступало. Отмечается, что в результате запуска в секторе Газа не были активированы сирены ПВО в Израиле.


Африканское командование вооружённых сил США сообщило, что военные США в координации с правительством Сомали нанесли 19 января два авиаудара в окрестностях города Джамаме на юге страны, ликвидировав троих исламистов. Сообщается, что целью были известные лидеры группировки «Аш-Шабаб», «которые причастны к организации взрывов». По информации американских военных, в результате операции никто из мирных жителей не пострадал.


США внесли йеменское мятежное движение хуситов «Ансар Аллах» в список террористических организаций. Об этом сообщается на сайте министерства финансов США. Министерство финансов США также опубликовало несколько генеральных лицензий, в которых исключило деятельность различных международных гуманитарных организаций из-под действия санкций по Йемену. Гуманитарную деятельность в Йемене могут вести агентства, фонды и программы ООН, подразделения Международного комитета Красного Креста и Международной федерации Красного Креста и Красного Полумесяца. Гуманитарные организации могут заниматься поддержкой демократии, защитой окружающей среды и проектами в сфере образования. США также одобрили экспорт сельскохозяйственной продукции, лекарств и медицинского оборудования в Йемен.


Телеканал Al-Hadath сообщил, что в столице Туниса во вторник произошли столкновения между участниками акции протеста и сотрудниками сил безопасности. Сообщается, что протестующие собрались в центре города. Они требовали от властей выпустить на свободу всех, кто был задержан за последние дни по обвинению в участии в беспорядках. Также звучали требования об отставке правительства и роспуске парламента. Отмечается, что силовики предприняли попытки не допустить продвижения протестующих к зданию МВД республики. Для разгона манифестантов применялся слезоточивый газ.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: