Главное на утро 22 августа 2018 года

  
0

ООН  сосредоточена на политическом процессе в Сирии, а не на вопросах восстановления страны. Об этом сообщил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик.При этом  он  не смог дать ответ на вопрос ТАСС, существует ли некое прямое указание подразделениям ООН не вкладывать средства в восстановление Сирии, о чем ранее заявил  Сергей Лавров. «Мы изучаем этот вопрос. Дополнительные пояснения могут появиться чуть позже», — отметил представитель организации.Ранее министр иностранных дел России заявил, что секретариат ООН секретной директивой запретил структурам всемирной организации участвовать в каких-либо проектах, направленных на восстановление экономики Сирии до того, как в стране будет осуществлен политический переход власти.


Представители движения радикального «Талибан» (запрещено в России)  посетят Москву для участия в международной встрече по мирному урегулированию ситуации в Афганистане, сообщает служба  спецпредставителя президента России, главу второго департамента Азии МИД Замира Кабулова.«Да, они приедут 4 сентября. Сейчас идёт подготовка к встрече», — заявил Кабулов. Ранее Кабулов заявил, что Москва хотела бы, чтобы перемирие в Афганистане было долгосрочным и устойчивым.


Россия  не намерена первой размещать оружие в космосе и рассчитывает, что такая позиция будет сигналом для Вашингтона. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков в интервью журналу «Международная жизнь».В Далее он сказал , что на протяжении последних двух десятилетий было очевидно стремление США доминировать в космосе, в том числе в военном отношении. На этом фоне, Россия развивает свои космические системы, обеспечивающие разведку, связь, наблюдение и контроль. «Другое дело, пока в космосе нет оружия ударного типа, нет средств поражения, но разговоры идут. Тенденция, которая наблюдается в доктринальных и практических документах США, указывает в данном направлении, что очень тревожно», — отметил замглавы МИД РФ.


Самое высокотехнологичное достижение оборонки  Украины осле майдана  — дорогостоящий автомобиль депутата Верховной рады. Об этом заявил украинский журналист Александр Дубинский. Он раскритиковал недоработанные вооружения, которые Киев намерен показать на параде в честь Дня независимости страны. Как отметили эксперты, на мероприятии будут продемонстрированы два вида техники: модернизированные советские образцы и макеты, которые никогда не превратятся в реальные боевые машины. По мнению аналитиков, обороноспособность ВСУ страдает из-за коррупции, в которую вовлечён в том числе президент Украины Пётр Порошенко.


Концерн «Калашников» представил новый автомат АК-308, который использует боеприпасы образца НАТО, сообщает «Калашников Media».Новый опытный образец «7,62 мм автомат Калашникова АК-308 выполнен на базе автомата АК103 под патрон 7,62х51 мм с элементами и узлами конструкции автомата АК-12. В настоящий момент идет подготовка к предварительным испытаниям вооружения», — отмечает разработчик.Вместимость магазина нового автомата — 20 патронов, масса оружия с пустым магазином — 4,3 кг, общая длина 880-940 мм. АК-308 использует диоптрический прицел и складной, регулируемый по длине приклад, на оружие возможно установка штык-ножа. Патрон 7,62х51 мм — стандартный винтовочный боеприпас стран Североатлантического блока. По всей видимости , этой моделью концерн делает заявку на рынок вооружения стран НАТО. Автоматы Калашникова на порядок дешевле автоматов США,

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: