Главное на утро 21 июня  2018 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS ANNA NEWS передают  из Сирии. Тысячи сирийцев продолжают покидать подконтрольные бандам территории через гуманитарный коридор Абу-Духу в центральной исламистской провинции Идлиб. Между городками Тель-Султан и Абу-Духур работает  созданный гуманитарный коридор. Безопасность перехода обеспечивают военнослужащие военной полиции Минобороны РФ и сотрудники специальных служб САР. Российские военные инженеры совместно с сирийскими сапёрами внимательно осматривают автомобильные колонны беженцев для пресечения попыток провоза взрывчатых веществ, вооружения и боеприпасов.


Пентагон поставит Турции первые истребители F-35 вопреки протесту конгресса США. По словам представителя ведомства Майка Эндрюса, церемония передачи самолётов состоится в четверг, 21 июня, в городе Форт-Уэрт (штат Техас). Планируется, что после этого F-35 направят на базу в Аризоне. Как отмечается, турецкие пилоты, и техники уже прибыли туда для учебной подготовки. После того как Турция закупила Российские ЗРК С-400 сенат США принял проект оборонного бюджета, который предусматривает прекращение участия Турции в программе производства F-35.


В 2019 году оборонный бюджет США вырастет на 16 миллиардов долларов, но помощь Украине снизится почти вдвое. На  помощь  Украине планируется выделить  200 миллионов долларов. Но  в документе содержится положение о необходимости «сохранять прочную поддержку Украины в сфере безопасности, включая предоставление летальной помощи оборонного характера, и в то же время способствовать необходимым  реформам в области обороны».


На официальном сайте президента Украины сообщается о новом законе, который должен повысить мотивацию службы граждан в ВСУ. Согласно новому закону, повышается возраст приёма граждан в военные высшие учебные заведения с 23 до 30 лет. Предполагается, что это позволит большему числу ветеранов боевых действий поступать в военные вузы и получать звания сержантов и офицеров. Закон также повышает возраст военнообязанных женщин до 60 лет. Эта мера должна обеспечить гендерное равенство и повысить мобилизационный ресурс страны.


С начала 2018 года в Европу по Средиземному морю прибыли более 40 тыс. мигрантов. Об этом сообщает Международная организация по миграции. Неконтролируемый наплыв беженцев стал одной из центральных тем в европейской политике. Эту проблему  обсудили канцлер ФРГ Ангела Меркель и глава Франции Эммануэль Макрон. Стороны высказались за укрепление внешних границ Евросоюза. Но  единства по вопросу нелегальных переселенцев среди членов ЕС нет. Некоторые  государства, такие как Венгрия. Италия,   пытаются решить эту проблему самостоятельно.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: