Главное на утро 21 марта 2018 года

  
0

На западе сирийской Восточной Гуты при поддержке российского Центра по примирению враждующих сторон открылся третий гуманитарный коридор. За первые сутки его работы контролируемый боевиками анклав покинули 315 человек. Среди них — 15 членов незаконных вооружённых формирований, которые сложили оружие. Всего с начала действия гуманитарных пауз территорию Восточной Гуты покинули более 80 тыс. человек.


 

Москва считает террористическим актом против россиян нападение на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию в Солсбери.«На двух российских граждан на территории Великобритании совершено нападение. Предоставьте нам все данные по поводу этого”, — сказал директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Владимир Ермаков.Он  предположил, что британские власти могли сами срежиссировать нападение в Солсбери на гражданку России Юлию Скрипаль.


 

Германия продолжит работу над реализацией Минского соглашения по урегулированию ситуации в Донбассе и обеспечением суверенитета Украины. Об этом в ходе выступления в бундестаге заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.Она  пообещала продолжить работу по обеспечению суверенитета Украины


 

Газпром» готовит иск к Киеву в международный арбитраж по взысканию антимонопольного штрафа. Компания не  признаёт правомерность наложенного Украиной антимонопольного штрафа и считает нарушением своих прав действия Киева по взысканию средств с компании. Появившиеся в украинских СМИ сведения о взыскании Киевом денежных средств с «Газпрома» свидетельствуют о продолжении попыток незаконного изъятия имущества компании под видом исполнения решения о наложении штрафа, принятого Антимонопольным комитетом Украины.


21 марта, в городе Волоколамск произошло массовое отравление учеников средней школы №2.Дети   стали жаловаться на тошноту, головокружение и слабость. Некоторых школьников пришлось везти в больницу, другим помощь была оказана на месте. Вскоре выяснилось, что симптомы отравления наблюдаются и у взрослых. По предварительным данным, причиной ЧП стал выброс сероводорода на мусорном полигоне «Ядрово», расположенном возле Волоколамска. Жители города уже несколько месяцев проводят масштабные акции и пикеты, добиваясь закрытия свалки.


Минюст России признал работу Германского фонда МаршаЛЛа Соединённых Штатов нежелательной в стране. Об этом заявили в пресс-службе ведомства.«В перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации, включена международная неправительственная организация The German Marshall Fund of the United States (GMF)», — говорится в сообщении.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: