Главное на утро 21 марта 2019 года

  
0

Как сообщают наши военкоры из Сирии, боевики продолжают дестабилизировать ситуацию на юге провинции Идлиб. Приэтом они совершили ряд атак на позиции правительственных сил. В свою очередь Сирийская армия  нанесла удары по укрытиям террористов в окрестностях населенных пунктов Хан-Шейхун и Аль-Тах. Как  сообщает  военный источник , в Серакибе произошла детонация самодельного взрывного устройства, погибло два мирных жителя . 


Специальный представитель США по Венесуэле Эллиот Абрамс после состоявшихся в Риме переговоров с заместителем министра иностранных дел России Сергеем Рябковым назвал встречу положительной. Об этом информирует агентство Associated Press.«Мы не пришли к единому мнению, однако переговоры были положительными в том смысле, что, как я думаю, обе стороны получили лучшее представление о взглядах друг друга», — отметил он. Кроме того, Абрамс считает «вполне вероятным» проведение нового раунда переговоров по Венесуэле с российской стороной, при этом он не назвал их возможную дату. Рябков сообщил, что на переговорах с Абрамсом российская сторона заявила  о недопустимости вмешательства в ситуацию в Венесуэле.


Вступление в НАТО стран, похожих на Украину и Грузию, будет не только катастрофическим, но и станет сигналом о сокращении мощи США. Об этом заявила министр обороны Франции Флоранс Парли, выступая в вашингтонском Атлантическом совете.Глава ведомства упомянула Киев и Тбилиси, комментируя возможность ослабления Вашингтоном своего влияния в НАТО и Европе. Министр обороны назвала катастрофическим вступление в Альянс «очередной Украины». «Если в НАТО вступит очередная Грузия или очередная Украина, это не только будет катастрофическим, но и подаст сигнал остальному миру о резком сокращении мощи США», — выразила  свое мнение она.


Поставленная на боевое дежурство, РЛС предупреждения о ракетном нападении «Дарьял» способна отслеживать гиперзвуковые объекты на всем пути их полета. Единственная проблема, которая будет решена в будущих станциях, — это обнаружение  низколетящих целей. Эта  РЛС способна засекать гиперзвуковые аппараты и отслеживать их, сообщил разработчик станции Виктор Иванцов. «Дарьял» является самой мощной,  радиолокационной станцией в мире. Она способна видеть, по его словам, малоразмерные цели на сверхбольших расстояниях, вплоть до геостационарных орбит спутников.


Ноту протеста МИД Украины,  из-за поездки президента РФ Владимира Путина в Крым,  МИД России вернул Киеву без рассмотрения, сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства. МИД России призвал украинских коллег признать итоги референдума 2014 года о воссоединении с Россией как реальность. Кроме того, в сообщении прозвучал перечень тех политических сил на Украине, кому российский МИД адресовал позицию по принадлежности Крыма. В  него вошли «радикальные националисты различного толка», которым были предъявлены обвинения в организации блокады и диверсий, а также «продажные политики, торгующие на Западе национальными интересами за незначительные уступки и благосклонное отношение».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: