Главное на утро 21 мая 2018 года.

  
1

Депутат бундестага, член комитета по иностранным делам Юрген Триттин назвал санкции США против России элементом торговой войны. По мнению политика, вновь введённые против России американские санкции негативно сказались на немецкой промышленности. Как отметил депутат, данное решение Вашингтона является элементом торговой войны.«Последние санкции США не имеют ничего общего с вмешательством России в дела Украины: это элемент торговой войны», — заключил Триттин.


Власти США могут прекратить оказание финансовой помощи на восстановление северо-западных районов Сирии, включая Идлиб и Африн. Как сообщил телеканал CBS, речь идёт о десятках миллионов долларов, которые получают в качестве поддержки различные силы в арабской республике. Ранее стало известно о приостановке финансирования американской стороной организации «Белые каски», которую не раз уличали в фейковых съёмках в местах боевых действий. Как отмечают эксперты, восстановление Сирии  и не входило в планы США: они в этом не заинтересованы.


В акватории Ладожского озера проходит первый этап испытаний малого ракетного корабля проекта «Ураган». В ходе тестов будет проведена проверка двигательных установок, систем связи, навигации. Проверку также пройдут радиотехническое вооружение, бортовое палубное оборудование и системы жизнеобеспечения судна. «Ураган» оснащён высокоточным ракетным оружием, среди его преимуществ — манёвренность и повышенная мореходность. Планируется, что корабль примут в состав Балтийского флота летом 2018 года.


Россия усиливает защиту Арктики при помощи сверхзвуковых стратегических ракетоносцев Ту-160. Об этом сообщил командующий дальней авиацией ВКС России Сергей Кобылаш.По его словам, в 2018 году планируется выполнить перелёт Ту-160 до Анадыря. Кроме того, командующий дальней авиацией ВКС России подчеркнул, что в 2017 году Ту-22М3 впервые выполнили посадку в Анадыре и Воркуте.


Эдуард Басурин заявил, что украинские военные перебросили в Донбасс запрещённые минскими договорённостями артиллерийские системы. Он сказал, что на  станции Константиновка несколько дней назад были зафиксированы прибытие и разгрузка эшелона с запрещённым вооружением и военной техникой.«12 единиц противотанковых пушек «Рапира» калибром 100 мм, а также более 20 единиц автомобилей и специальной техники», — подчеркнул  Басурин.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: