Главное на утро 21  ноября   2017 года

  
0

Военкoры ANNA NEWS передают из Сирии. Оборона ИГИЛ ( организация, запрещенная в России) на окраинах Абу-Кемаля разрушена. Сирийцы и иранские подразделения , приступили к подавлению оставшихся очагов обороны боевиков, а также зачистке южных и западных жилых кварталов. Игиловцы  оказывали упорное сопротивление, но в условиях распада обороны, понесли  потери. В результате ударов ВКС РФ, сирийской артиллерии  и уличных боев, потери  ИГИЛ  составили около 150 человек убитыми, ранеными и пленными.


Москва призывает не использовать террористов в качестве попутчиков для достижения сиюминутных целей, заявил Сергей Лавров на встрече со слушателями Дипломатической академии Азербайджана. Ранее в Минобороны заявили, что отказ командования США наносить удары 9 ноября по колоннам террористов, отступающим в районе Абу-Камаля, является «объективным фактом, зафиксированным в стенограммах переговоров и потому хорошо известным американской стороне».


Конгресс США не нашёл доказательств сговора предвыборного штаба Дональда Трампа с Россией. Об этом заявил Джейсон Чаффетц. Политик отметил, что «важным шагом вперёд» в расследовании стало выступление американского генпрокурора Джеффа Сешнса в юридическом комитете палаты представителей. Он подтвердил, что никогда не обсуждал с российской стороной вопрос о вмешательстве в выборы 2016 года.


Главный советник президента Турции Ялчын Топчу заявил, что стране необходимо пересмотреть вопрос членства в НАТО из-за враждебной политики альянса по отношению к Анкаре. Причиной стал недавний скандал, когда организаторы учений НАТО к «врагам НАТО » отнесли основателя Турецкой Республики Мустафу Кемаля Ататюрка и нынешнего турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана. По мнению политика, «за всеми переворотами и зависимостью в области оборонной промышленности стоит НАТО».


ФИФА не обнаружила употребления допинга российскими футболистами, упомянутыми в докладе независимой комиссии WADA Ричарда Макларена.«Из всех игроков, упомянутых в отчёте Макларена, две российские футболистки не старше 20 лет уже были наказаны российскими спортивными властями. По всем остальным до сих пор не было обнаружено каких-либо нарушений антидопинговых правил», — значится в  заявлении пресс-службы ФИФА.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: