Главное на утро 21 ноября 2019 года

  
0

Российская военная полиция расширила зону патрулирования в Сирии, сделав контрольной точкой оставленную американскую базу «Сиррин». Об этом РИА «Новости» сообщил офицер военной полиции Сафар Сафаров. «С момента ухода американцев у нас под зону ответственности попали вся территория кантона Манбидж и прилегающая территория», — сказал он. Комендант аэродрома Метрас сообщил, что в настоящее время продолжаются инженерные работы и обустройство территории для личного состава.


Восемь человек погибли в результате снятия блокады с нефтезавода в Эль-Альто. Данную информацию подтвердил в среду Институт судебных исследований Боливии. Экс-президент Эво Моралес осудил вооруженные силы Боливии, и напомнил, что международные нормы стоят выше указа временного правительства, освобождающего их от ответственности за разгон протестов. Ранее Временный президент Жанин Аньес 17 ноября издала указ, освобождающий вооружённые силы от уголовной ответственности при наведении порядка. Это решение осудили международные организации и политические противники. По официальной информации, с 20 октября в Боливии в протестах погибли 23 человека, 715 получили ранения.


Тбилисский городской суд в ночь на четверг принял решение об административном аресте на срок от 5 до 13 суток десятерых задержанных 18 ноября участников акции у здания парламента, одному выписан штраф, еще один освобожден. Всего было в ходе митинга перед зданием парламента в Тбилиси задержано 37 человек за хулиганство и неповиновение полиции. Рассмотрение дел еще 25 задержанных человек продолжатся в четверг, сообщает грузинский Первый канал на своем сайте.


Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что отказался от помощи Белоруссии для контроля границы регионов Донбасса с Россией, так как Украина независимое государство. «Я думаю, что мы же независимая страна и у нас хватит своих пограничников», — сказал Зеленский на брифинге в среду ночью в Очакове. Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что готов ввести миротворцев в Донбасс и взять под свой контроль участок украино-российской границы, если будет согласие сторон.


Лидер оппозиционного блока «Кахоль-Лаван» Бени Ганц проинформировал президента Израиля Реувена Ривлина, что ему не удалось сформировать правящую коалицию, сообщает газета The Jerusalem Post. Первым после выборов в Кнессет возможность сформировать новую правительственную коалицию получил Биньямин Нетаньяху, однако он не сумел собрать коалицию парламентского большинства в 61 мандат. Право сформировать правительство может быть предоставлено любому депутату, способному объединить в рамках одной коалиции 61 парламентария. Если же в течение 21 дня не будет создана коалиция, то Израиль могут ждать первые в его истории третьи подряд парламентские выборы в течение одного года.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: