Главное на утро 21 октября 2020 года

  
0

Минобороны Азербайджана сообщило, что в течение вторника и в ночь на среду продолжались бои на нескольких направлений в Нагорном Карабахе. Сообщается, что армянская сторона обстреляла позиции азербайджанской армии из стрелкового оружия, минометов и артиллерии. Минобороны Азербайджана заявило, что в ходе боев были выведены из строя 3 артиллерийские установки, несколько минометов и 3 грузовых автомобиля с личным составом армянских сил. «Азербайджанская армия контролирует оперативную обстановку на всей протяженности фронта», — утверждается в сообщении. Минобороны Азербайджана также сообщило об обстреле рано утром в среду Тертерского района в непризнанной Нагорно-Карабахской республике с армянской стороны.


Пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян сообщила на своей странице в Facebook, что министр иностранных дел республики Зограб Мнацаканян прибыл в Россию с кратким рабочим визитом. «Министр иностранных дел Армении находится в Москве с краткосрочным рабочим визитом», — говорится в сообщении. Пресс-секретарь МИД Армении не сообщила дополнительных сведений о визите.


Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила, что истребители и вертолет Армии обороны Израиля нанесли удар подземной структуре радикальной палестинской группировки ХАМАС в южной части сектора Газа. Удар был нанесен в ответ на выпущенную по израильской территории ракету, которая была перехвачена ПВО «Железный купол».
«Ранее, сегодня, из сектора Газа была выпущена ракета по территории Израиля. В ответ истребители и боевой вертолет нанесли удар по подземной структуре, принадлежащей террористической организации ХАМАС, на юге сектора Газа», — говорится в сообщении. Ранее, во вторник, официальный представитель Армии обороны Израиля Джонатан Конрикус сообщил, что израильские военнослужащие обнаружили тоннель, прорытый вглубь израильской территории на несколько десятков метров палестинскими радикалами из сектора Газа под границей с анклавом. Военный добавил, что тоннель «будет уничтожен».


Спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли сообщил в Twitter, что проинформировал союзников по НАТО о развернутых российских и китайских ядерных ракетах. «Продолжил наши тесные консультации с союзниками по НАТО касательно ядерных программ России и Китая. Поделился дополнительной информацией о тысячах ядерных ракет средней дальности, развернутых обеими странами, — говорится в сообщении. Ранее, во вторник, Госдепартамент США заявил о готовности немедленно провести встречу с Россией, чтобы окончательно оформить соглашение по продлению Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений.


Агентство ТАСС сообщило, что США рассматривают варианты переброски части своих войск из Германии в Болгарию, Румынию и Прибалтику в рамках объявленной передислокации американских сил в Европе. Агентство ссылается на представителя американских военных кругов, который пояснил сделанное во вторник заявление главы Пентагона Марка Эспера о том, что США изучают возможность передислокации на постоянной основе Второго бронетанкового полка Сухопутных войск США из Германии в другую европейскую страну, находящуюся ближе к России. Деталей министр не привел. Отмечается, что речь идет о возможном ротационном присутствии американских войск. Также отмечается, что окончательное решение по данному вопросу ещё не принято.


Газета Doon со ссылкой на представителей местных властей сообщила, что в результате взрыва, который произошел в многоэтажном здании в пакистанском городе Карачи, погибли три человека, ещё 15 пострадали, они доставлены в больницу. Отмечается, что здание получило серьезные повреждения, также разбились окна находившихся рядом машин и соседних домов. По информации полиции, мог взорваться баллон с газом, на месте происшествия работают специалисты и пытаются установить точную причину взрыва.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: