Главное на утро 22 декабря 2020 года

  
0

В МЧС РФ сообщили, что в Нагорный Карабах из России прибыли тридцать пять вагонов с гуманитарной помощью. «Тридцать пять вагонов с гуманитарной помощью из России прибыли для дальнейшего распределения по пострадавшим районам Нагорного Карабаха. Это самая большая партия груза, направленная по железной дороге. Специалисты сводной группировки МЧС России к настоящему моменту разгрузили девять ж/д вагонов и пять платформ»,- говорится в сообщении. Уже было разгружено девять вагонов и пять железнодорожных платформ, это более 250 тонн. Разгружено 10 дизельгенераторов, пять пожарных автоцистерн, четыре легковых автомобиля УАЗ, 280 кубометров пиломатериалов и 35 тыс. бытовых принадлежностей.
«Указанная техника и предметы быта будут доставлены на 25 грузовых машинах МЧС России в Степанакерт. Позднее они будут распределены по пунктам выдачи в районах региона», — отметили в ведомстве.


Пресс-служба 5-го флота американских ВМС, который базируется на Бахрейне, сообщила, что в понедельник в Персидский залив вошли атомная подводная лодка и два ракетных крейсера ВМС США. Сообщает, что через Ормузский пролив в Персидский залив вошли атомная подводная лодка Georgia, несущая до 154 крылатых ракет Tomahawk, а также ракетные крейсеры Port Royal и Philippine Sea. В заявлении подчеркивается, что присутствие подлодки Georgia «демонстрирует приверженность США региональным партнерам и безопасности на море при помощи всего потенциала [сил и средств], сохранения готовности отразить любую угрозу в любое время». Как долго атомная подводная лодка и ракетные крейсеры ВМС США будут находиться в Персидском заливе не сообщается.


Посол России в США Анатолий Антонов назвал экспортные ограничения Минторга США в отношении российских предприятий и организаций деструктивными. Об этом Антонов заявил в Facebook, отвечая на вопросы СМИ. Антонов подчеркнул, что подобные действия «подрывают не только сохраняющееся экономическое взаимодействие между нашими странами, но и перекрывают любую положительную перспективу». «Абсолютно неприемлемы ничем не обоснованные утверждения о том, что флагманы нашей индустрии, научно-производственные и исследовательские институты якобы подрывают национальную безопасность США» — написал Антонов. Посол России в США отметил, что «в антироссийском запале в Вашингтоне решили не считаться и с интересами собственного бизнеса». «Лишают его возможности нормального сотрудничества с российскими партнерами в весьма перспективных сферах. Речь о гражданской авиации, точном машино- и приборостроении, металлургии», — подчеркнул Антонов. Ранее, в понедельник, Минторг США опубликовал список из 103 компаний из России и Китая, которые попали под запрет на покупку определенных видов американских товаров и технологий, в отношении которых действует экспортный контроль. Под ограничения попали Служба внешней разведки и Минобороны РФ, специальный летный отряд «Россия», корпорация «МиГ», АО «Гражданские самолеты Сухого», компания «Сухой», «Туполев», корпорация «Иркут», Казанский вертолетный завод, Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю.А. Гагарина, Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г. М. Бериева. А также Объединенная авиастроительная корпорация, входящая в «Ростех», РКЦ «Прогресс» и предприятия «Росатома».


Россия приостанавливает авиасообщение с Великобританией с 22 по 29 декабря из-за выявленного в стране нового штамма инфекции. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией. В Росавиации сообщили, что вводится запрет не только на регулярные рейсы в Великобританию, но и на нерегулярные. В телеграмме Росавиации, которая была направлена в авиакомпании, отмечается, что между Москвой и Лондоном допускается выполнение единичных рейсов бизнес-авиации. «Выдача разрешений на выполнение нерегулярных пассажирских перевозок рейсами бизнес-авиации на территорию Великобритании из РФ и обратно в указанный период будет осуществляться Росавиацией при наличии отдельного решения оперативного штаба по каждому рейсу», — говорится в телеграмме.


Пресс-служба полиции Израиля сообщила, что палестинец открыл огонь по полицейским в Иерусалиме. Инцидент произошел в Старом городе Иерусалима. Нападавший вытащил огнестрельное оружие кустарного производства и начал стрелять по полицейским. «После этого нападавший начал бежать, полицейские начали преследование, нападавший продолжал стрелять по полицейским, которые ответным огнем его нейтрализовали», — говорится в сообщении. Газета Yedioth Ahronoth сообщает, что стрелявший в полицейских в результате полученных ранений умер. Издание сообщает, что нападавшим был 17-летний житель крупного палестинского города Дженин на Западном берегу реки Иордан.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: