Главное на утро 22 июня  2018 года

  
0

Сегодня день скорби и  памяти. Тогда, в сорок первом, в  четыре утра, страна содрогнулась от боли первого удара. Враг подло напал на нашу Родину. Страна медленно и уверенно оправлялась от этой раны. И в…мае 1945 победоносно завершила войну в Берлине. Слава Вам-  герои победители, Слава тебе-  народ победитель. Вечный позор отщепенцам и предателям, забывшим это страшное утро.


Военкоры ANNA NEWS передают из Сирии. В провинциях Хомс и Восточная Гута за прошедшие сутки в свои дома вернулись более 300 человек. В населённых пунктах Сакба и Халабия были проведены гуманитарные акции, в рамках которых их жителям передали по 650 наборов продовольствия и медикаментов,  всего было передано шесть тонн гумпомощи. Кроме того, российские военные врачи оказали медицинскую помощь 82 жителям Сирии, включая 23 детей.


 Очередной подобострастный  жест осуществила Украина в сторону США. Министр обороны Украины Степан Полторак заявил о желании  приобрести  американские системы ПВО Patriot. Для этого он планирует потратить средства, поступающие на   борьбу с контрабандой. Странно! У Украины нет денег на покупку даже одного комплекса. Что касается борьбы с контрабандой  — это бессмысленно, все разговоры о борьбе с ней, так же как и о борьбе с коррупцией, — лицемерие и фарисейство. По всей видимости, украинский министр обороны делает такие заявления, чтобы продемонстрировать лояльность США.


Международный валютный фонд  настоятельно рекомендует Украине исключить из закона о Высшем антикоррупционном суде поправку, которая позволяет  чиновникам высшего ранга уйти от ответственности. Об этом заявила глава фонда Кристин Лагард по итогам телефонной беседы с президентом страны Петром Порошенко. Ранее в МВФ заявили , что без создания судебного органа по борьбе с коррупцией Киев не получит транш в размере $1,9 млрд.


В ходе очередного раунда женевских консультаций по безопасности в Закавказье представители России, Абхазии и Южной Осетии заявили о неприятии усиливающейся активности НАТО в регионе. Об этом сообщается на сайте МИД России. Москва, Сухум и Цхинвал оставляют за собой право на ответные шаги — говорится в заявлении.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: