Главное на утро 22 октября 2019 года

  
0

Как стало известно агентству Анна Ньюс, США  перебросили свои войска из Сирии в Ирак, но  при этом бросили  своих союзников по НАТО. В частности  французских военнослужащих, участвовавших в военной операции в Сирии на стороне европейской коалиции. Наши военкоры имеют информацию от военного источника  в которой говорится, что французское командование обратилось к России за помощью для эвакуации французского спецназа из северо-восточного региона Сирии. При этом, французские военные очень торопятся, так как скорее всего уже сегодня Турция возобновит свое наступление на северо-восточный регион с применением артиллерии и авиации. Поэтому у французов нет другого выхода как просить помощи у России.


И в продолжении темы


Надписи на русском языке с оскорблением российских военнослужащих на американской военной базе в Манбидже, оставил украинец, работающий переводчиком в коалиции. Об этом сообщил нашим военкорам  курдский полевой командир. При входе в расположение базы, были обнаружены надписи  и  рисунки, оскорбляющие Россию и ее армию. Американские войска покидали базу  в спешке, бросая запасы пепси колы  и флаги. Находки на месте дислокации американских военных вызвали  у наших военных полицейских удивление, как оказывается это были художества бандэро-галицкого субъекта.


Группа членов конгресса США обратилась к Госдепу с призывом  признать украинский добровольческий полк «Азов» террористической организацией. В адресованном Майку Помпео открытом письме говорится, что данное вооружённое формирование — это ультранационалистическая группировка, а её члены причастны к нарушениям прав человека и пыткам. Конгрессмены также напомнили, что террорист, убивший в Новой Зеландии 50 человек, проходил подготовку в лагерях «Азова». По мнению аналитиков, даже если в США признают эту группировку террористической, это не повлияет на отношение к ней украинских властей, поскольку Киев опасается идти на открытый конфликт с радикалами.


Министр обороны Сергей Шойгу назвал расширение военно-технического сотрудничества между Россией и Китаем реальной причиной выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, передает «РИА Новости». По его мнению, США заранее готовились к разрушению договора, чтобы получить возможность сдерживать Китай и Россию. По его словам, США создавали ударные беспилотные летательные аппараты, а также использовали в качестве ракет-мишеней баллистические ракеты средней дальности. Кроме того, они развертывали в Европе пусковые установки Мк-41-сказал Шойгу.


Американское судно Ocean Freedom доставило в Одессу два патрульных катера, переданных Украине Соединёнными Штатами в 2018 году. Об этом сообщила пресс-служба ВМС Украины. «После перехода морем, на борту судна Ocean Freedom в Одессу прибыли катера типа Island — Р190 «Славянск» и Р191 «Старобельск». Дооборудованные катера украинских ВМС, пройдя ряд успешных испытаний и преодолев тысячи миль, прибыли в Одесский морской торговый порт», — указывается в заявлении. Уточняется, что в настоящий момент катера проходят этап разгрузки и подготовки к эксплуатации после длительной транспортировки. Ранее сообщалось, что катера находятся в аварийном состоянии и неспособны самостоятельно пересечь океан.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: