Главное на утро 22  января  2019 года

  
0

Как стало известно военным корреспондентам Анна Ньюс Силы самообороны сирийских курдов  получили современные противотанковые ракетные комплексы «Джавелин» и «Тоу». Оружие курдской стороне передали представители США, выступающие против вывода американских войск из Сирии. Курды готовятся к борьбе и  собираются использовать эти комплексы против турецких танков в случае проведения Турцией спецоперации в сирийском Манбидже.Ранее в МИД Турции заявили, что Анкара считает зачистку Манбиджа от курдских отрядов вопросом своей национальной безопасности.


Агентство «Синьхуа» со ссылкой на источник сообщает:  что  в Майданшахре к юго-западу от Кабула при взрыве заминированного автомобиля талибов у базы спецслужб Афганистана погибли 18 человек. Официальные  власти заявляют, что в ходе проведения спецоперации против талибов,  трое боевиков ликвидированы, есть пострадавшие среди сотрудников службы безопасности. Ранее боевики совершили нападение на конвой губернатора афганской провинции Логар, в результате которого погибли восемь человек.


На территории Краснодарского края, Дагестана и Адыгеи пресечена деятельность управляемой с территории Сирии законспирированной ячейки, собиравшей деньги для ИГИЛ. Об этом сообщил Центр общественных связей ФСБ. «По заданию эмиссаров ИГИЛ  члены радикальной ячейки под видом благотворительности организовали сбор и переправку денежных средств для ресурсного обеспечения своих связей в Сирийской Арабской Республике», — говорится в сообщении.


Отказ от российского по заявлению  премьер-министр страны Владимир Гройсман газа стал началом пути Украины к энергонезависимости,. При этом он отметил, что для достижения этой цели Киеву необходимо сделать ещё «четыре шага», среди которых повышение энергоэффективности и увеличение собственной добычи газа. Эксперты, в том числе и украинские ,  считают, что Украина действительно идёт к независимости в этой сфере, но совершенно другим путём. Из-за повышения цен на топливо в стране попросту не останется потребителей, которые смогут его покупать.


Роспотребнадзор предупредил о росте заболеваемости корью в Грузии и на Украине. Об этом сообщается на сайте ведомства. «В Европейском регионе регистрируется беспрецедентный рост заболеваемости корью за последние десять лет. Известно о 37 смертельных случаях. Наиболее пострадавшие страны — Украина и Грузия», — заявили в ведомстве. Ранее, наше агентство сообщало , что в этих странах военные из США, развернули баклаборатории, которые занимаются исследованиями вне контроля, государственных структур этих стран.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: