Главное на утро 23 июля 2018 года

  
0

strim

Военкоры ANNA NEWS  передают из Сирии. Боевики, примкнувшие к «Джебхат-Ан-Нусра», активизировались в провинции Идлиб .С территории, занимаемой ими, совершаются запуски ударных беспилотников. А также производят обстрелы из пулеметов позиций правительственных войск.Кроме этого  отмечены попытки прорыва экстремистов в северную часть провинции Хомс с применением террористов-смертников, а также нападения на позиции правительственных войск в провинции Латакия.


Российское ядерное оружие в несколько раз мощнее американского, следует из  анализа ядерных сил, сделанного  бывшими сотрудниками  ЦРУ и Сил специальных операций США . Они  сравнили мощность различных атомных бомб, включая «Малыша» и «Толстяка», которые США сбросили над японскими городами. Отмечается, что новейшие российские разработки значительно опережают  ядерное вооружение США. Так «Сармат» обладает мощностью 50 тысяч килотонн, а суперторпеда с подлодки «Статус-6» — сто тысяч килотонн. Эти показатели говорят о том, что российское ядерное оружие превосходит американское по силе по меньшей мере в 5,5


Российские противотанковые управляемые ракеты  могут стать «самым худшим кошмаром наяву для НАТО», пишет The National Interest.»Похоже, что Россия оказалась впереди планеты всей по осколочно-фугасным и термобарическим боеголовкам для противотанковых управляемых ракет, так как практически каждый снаряд в инвентаре российской армии имеет варианты с этими боевыми частями», — утверждает издание.


Министерство обороны России создает новую инфраструктуру для размещения войск и военной техники вдоль западных и юго-западных границ страны. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя министра .По словам замминистра, с начала текущего года в эксплуатацию было введено более 480 зданий и сооружений в Ельне (Смоленская область), Валуйках (Белгородская область), Пионерском (Калининградская область), Кадамовском и Миллерове (Ростовская область), а также в Севастополе.


Согласно договоренностей, между Владимиром Путиным и Эммануэлем Макроном- Россия и Франция в рамках совместного проекта доставят в ближайшие дни гуманитарную помощь жителям сирийской Восточной Гуты.Франция и Россия в ближайшие дни осуществят в Сирии совместный гуманитарный проект для удовлетворения потребностей гражданского населения, которое до сих пор остро нуждается в помощи  , особенно для оказания  медицинской помощи в больницах, управляемых Сирийским арабским Красным Полумесяцем», — говорится в коммюнике, опубликованном на сайте МИД РФ.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: