Главное на утро 23 июля 2019 года

  
0

Как передают наши военкоры из Сирии , командование американской базы Ан- Танф, продолжают сколачивать бандформирования из местных жителей. При этом, как показал перебежчик, основной мотивацией вступления в банду, является денежное вознаграждение.  Лишенные возможности содержать своих близких, боевики пытаются за счет американцев выжить и облегчить участь своим родным. Многие боевики при отправке за пределы региона, для диверсий,  сдаются в плен правительственной армии.


Иран задержал  своих берегов танкер Stena Impero. Глава МИД Британии Джереми Хант заявил, что Ирану следует быть готовым к увеличению военного присутствия стран Запада у его берегов в случае, если Тегеран продолжит «вести себя опасным образом». «Если Иран останется на этом опасном пути, они должны принять, что ценой этого будет более широкое военное присутствие в водах вдоль его побережья. Не потому, что мы хотим увеличить напряжение, а просто потому, что свобода навигации – это принцип, который Британия и ее союзники будут всегда защищать», – сказал Хант, передает РИА «Новости». Ранее Британия без объявлении причин задержала нефтяной танкер Ирана .


Министр обороны Грузии Леван Изория призвал отвечать на «вызывающие эмоции» заявления России продолжением стратегического курса страны, в который укладываются и предстоящие  учения под эгидой НАТО.«Какими бы ни были для нас эмоциональными российские заявления, мы должны отвечать разумно, выполнением главных стратегических задач», – цитирует министра грузинское информационное агентство «Интерпрессньюс».По словам Левана Изории, этой цели отвечают и намеченные в Грузии на 27 июля–9 августа учения с участием более трех тысяч военных из 14 стран НАТО и государств – партнеров Североатлантического альянса.


 Владимир Зеленский  поблагодарил избирателей, которые поддержали его партию «Слуга народа», отметив, что это «не просто большое доверие», но и «большая ответственность».Он сказал: «Мы не подведем украинцев. Наши главные приоритеты — как и для каждого украинца, это прекращение войны, возвращение наших пленных и победа над той коррупцией, которая до сих пор остается на Украине»Также Зеленский сообщил, что партия «Слуга народа» будет рассматривать коалицию в Раде с «Голосом» Святослава Вакарчука.


Экс спикер Рады Андрей Парубий,  глумившийся над президентом Зеленским последний месяц, проходит в Раду по списку «Европейской Солидарности» Порошенко. Одиозные личности, такие   как Александр Турчинов, Арсений Яценюк, Сергей Пашинский, которых обвиняют в развязывании кровавых событий в стране, начиная с Майдана, вынуждены искать для себя иную сферу применения, они за бортом политической жизни страны. Не пощадили избиратели и радикала Олега Ляшко он остался с  вилами, на которые так грозился насаживать коррупционеров. Унесло из рады и сына  гауптштурмфюрера СС, командира УПА (запрещенной в РФ) Романа Шухевича, Юрия Шухевича. По всей видимости, нас ожидают новые майданные идеи и политический паноптикум.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: