Главное на утро 24 декабря 2018 года

  
0

Военкоры  Анна Ньюс, со ссылкой на агентство SANA, сообщают, что в Сирию прибыла группа сирийцев, пребывавших в лагерях для беженцев на территории Ливана. Напомним, множество мирных жителей были вынуждены эвакуироваться в соседние страны во время оккупации районов их проживания боевиками вооруженной оппозиции. Тем не менее, с тех пор как юго-восток САР был полностью зачищен от исламистов, возвращается все большее количество сирийских граждан. Напомним, территория провинции Дамаск перешла под полный контроль Сирийской арабской армии  еще в мае, тогда как Даръа и Эль-Кунейтра были освобождены в конце июля.


Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что президент Украины Петр Порошенко пойдет на дальнейшее обострение отношений с РФ.По его словам, это продиктовано «электоральными интересами» украинского лидера накануне выборов. При этом Вашингтон «должен поддерживать Порошенко», отметил пресс-секретарь.«Мы нисколько не сомневаемся, что такая позиция будет продолжаться и дальше», — заключил Песков.


В МИД Армении заявили, что Ереван будет строить отношения с Москвой на принципах суверенного равноправия. «Отношения с Россией строились, строятся и будут выстраиваться на принципах суверенного равноправия. Никакого иного принципа в нашей повестке нет», — цитирует её РИА Новости. Она также рассказала, что в рамках ОДКБ все шаги Армении были направлены на повышение эффективности организации. Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил о намерении России содействовать диалогу между Арменией и Азербайджаном.


Председатель Образовательного совета Азербайджана Аждар Агаев заявил о повышении интереса к русскому языку в азербайджанских школах.В 2018 году в Баку возник ряд проблем, связанных с нехваткой мест в русском секторе обучения. В результате в Управлении образования города Баку предлагали родителям в качестве альтернативы отдать ребенка в азербайджанское отделение. Но у  родителей возрос интерес к тому, чтобы их дети получали образование на русском. И начинается это с детского сада, — отметил Агаев.


Роскомнадзор начинает проведение контрольных мероприятий в отношении канала BBC World News в связи с решением британского медиарегулятора Ofcom по Раша Tудей, сообщает пресс-служба ведомства. «В связи с ситуацией, связанной с вынесением британским регулятором Ofcom решения о нарушении каналом RT правил вещания, Роскомнадзор начинает проведение контрольных мероприятий в отношении канала BBC World News, распространяемого на территории Российской Федерации», — говорится в сообщении.Отмечается, что также на предмет соответствия материалов российскому законодательству будут проверены ресурсы BBC в интернете.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: