Главное на утро 24 июля 2017 года

  
1

Полиция города Сан-Антонио, штат Техас обнаружила грузовик-прицеп с фурой в которой находилась большая группа мигрантов из Мексики. 
Грузовик был припаркован и оставлен возле супермаркета Wallmart, сотрудники которого и вызвали полицию. Всего в грузовике было более сорока человек. которые находились там на тридцатиградусной жаре без воздуха и воды. К моменту обнаружения восемь человек скончались внутри грузовика, еще один умер по дороге в больницу.


Столкновения между племенными ополчениями в  Судане начались после того, как ООН и Африканский союз приняли решение о сокращении миротворческого контингента в стране. Бои вспыхнули в районе Дарфур между племенами Маалия и Резейгат, имеющими давние территориальные споры. В результате конфликта погибло не менее десяти человек с обеих сторон.


Как сообщает полиция Иордании, один человек погиб и двое ранены в итоге перестрелки у здания посольства Израиля в Аммане. Так же сообщается о том, что один погибший и один раненый были гражданами Иордании,а еще один раненый- гражданином Израиля. Как сообщают СМИ, вероятнее всего инцидент был связан с очередным витком израильско-палестинского конфликта, поскольку около семи миллионов граждан Иордании имеют палестинское происхождение.
Представители правительства Израиля отказались прокомментировать случившееся. 


Сторонники командующего Ливийской Национальной Армии генерала Ханифы Хафтара опубликовали в интернете видеоролик на котором изображена казнь боевиков ИГ. На видео четко видно,как один из офицеров ЛНА Махмуд-аль-Верфалли зачитывает приговор боевикам ИГ, а затем самолично приводит его в исполнение.

Предположительно, запечатленные на видео события произошли 17 июля.


Президент Турции Таир Реджеп Эрдоган призвал Саудовскую Аравию сыграть «ключевую роль» в решении дипломатического кризиса вокруг Катара. Находясь с трехдневным визитом на Аравийском полуострове, Эрдоган посетил Саудовскую Аравию и провел переговоры с королем Салманом и наследным принцем Мухаммедом бин Салманом.

По итогам встречи, призидент Турции выразил надежду на скорое разрешение конфликта. В настоящий момент, Эрдоган находится в Кувейте, а в конце своей поездки посетит Катар.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: