Главное на утро 24 июля 2018 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS, со ссылкой на агентство SANA , передают из Сирии. ВВС Сирии продолжают интенсивно наносить авиаудары по позициям боевиков ИГИЛ в Дейр эз-Зоре. В самом городе  идут ожесточенные бои между САА и террористами ИГИЛ. В эпицентре противостояния находятся районы аль-Рашидия и аль-Хувайка


 При содействии авиации Израиля,около 400 членов организации «Белые каски» и членов их семей были эвакуированы из Сирии в Иорданию, сообщил МИД Иордании. Вывезти удалось всего  422 человека, при запланированных 827 человек.На  последующее перемещение эвакированных дали согласие  Германия, Великобритания и Канада. Остальные члены организации не смогли  перейти в Иорданию из-за ситуации  в Сирии. Ранее агентство ANNA NEWS, приводило убедительные доказательства в заказном характере действий членов этой организации.


Экс премьер-министр  Ирака Нури аль-Малики обвинил правительство Барака Обамы в создании «Исламского государства». Заявление политика разместил иракский информационный Twitter-канал (@RudawEnglish. Комментариев со стороны бывшего президента США пока не поступало. Иракская армия готовится к наступлению на позиции террористов ИГИЛ в Талль-Афаре. К началу крупномасштабной операции готовы более 20 000 военнослужащих и сотни единиц бронетехники.


 

Украинские власти откровенно подставили своих заокеанских партнеров.Как выясняется, США стали основным импортёром украинского стрелкового вооружения в 2017 году. Об этом,  случайно, стало известно из отчёта, опубликованного накануне Госслужбой экспортного контроля Украины.Так, согласно полученным данным, в 2017 году Незалежная поставила обычные виды вооружений по экспортным контрактам для шести государств. В том числе и  Соединённые Штаты. Вашингтон, являяясь осноным покупателе вооружения Украины, переправлял его в Афганистан и Ближний Восток.


В украинском Мариуполе — вспышка острой кишечной инфекции. Роспотребнадзор рекомендует россиянам учитывать это предупреждение при планировании своих поездок. Уровень заболеваемости вдвое превышает показатели прошлого года. Только с 6 по 12 июля в городе были зарегистрированы 80 случаев инфицирования. Большая часть пациентов — дети. И практически все они перед обращением к медикам с жалобами купались в Азовском море.По данным экологов , прибрежную воду отравляют незаконные стоки канализации.

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: