Главное на утро 24 июля 2019 года

  
0

Наши военкоры, со ссылкой на агентство  SANA, передают. Боевики в Сирии попытались атаковать зенитные ракетные комплексы С-300  сирийских правительственных сил, размещенные в провинции Хама. По данным военкоров , боевики выпустили несколько реактивных снарядов в направлении города Масьяф . Размещенные в районе С-300  оказались под ударом. В результате ракеты боевиков  не достигли своей цели  благодаря  системам ПВО в провинции Тартус, заявили сирийские военные.Ранее  сообщалось, что С-300, которые Россия передала Сирии, окончательно развернуты и полностью готовы к использованию.


Президент США Дональд Трамп в ходе встречи с премьер-министром Пакистана Имраном Ханом в Вашингтоне заявил, что американцы могли бы выиграть войну в Афганистане за 7-10 дней.»Но я просто не хочу убивать 10 миллионов человек», — цитирует Трампа The Hill. Далее Трамп , в свойственной ему манере, поведал, что —«Мог бы победить за неделю… Стерли бы  Афганистан  с лица земли… Но я не хочу идти по этому пути», — отметил американский лидер, добавив, что США присутствуют в этой стране уже 18 лет и это «нелепо».Также в ходе встречи он предложил стать посредником между Пакистаном и Индией по кашмирскому вопросу.


Немецкая  Die Welt своеобразно  пишет про выборы на  Украине Обозреватели газеты полагают, что очень много людей, голосовавших за партию нынешнего президента Украины «Слуга народа», хотят улучшить отношение с Россией. Реализация такого сценария станет «проблемой для всей Европы». В газете  считают, что на Украине развиваются тенденции, схожие с европейскими, когда среди населения растет критика в адрес элиты, а политическими лидерами становятся любители. Die Welt отмечает, что Зеленский смог победить на выборах президента Украины из-за недовольства граждан действующей системой. Die Welt считает, что  партия «Слуга народа» «раскалывает общество», поскольку обращается ко всем слоям населения сразу, а не продвигает какие-либо конкретные интересы.«Украинцы устали от войны на Донбассе, и Зеленский, вероятно, будет вести политику с учетом их интересов», — отмечают журналисты.


Литва, несмотря на громкие слова о «победе над Газпромом», так и не смогла отказаться от российского газа, пишут «Аргументы и Факты».Литва тайно закупает российский СПГ, используя для этого тот самый терминал в Клайпеде, который строился для достижения «независимости» от так называемого в Прибалтике «энергетического оружия» Москвы. Несмотря на то что власти государства не сообщали о заключении контракта с «Новатэком», российская компания с 31 марта по 16 апреля отгрузила из порта Высоцк в Прибалтику и Скандинавию порядка 68 тысяч кубометров замороженного газа. Около половины пришло в порт Клайпеды. Еще порядка 10 тысяч кубометров было доставлено из России в Литву 21 июня. Получается, что «независимость» Вильнюса, о которой шло так много разговоров, так и осталась простыми словами.


Рост долгов за технический газ, который «Укртрансгаз» накапливал несколько месяцев, может существенно снизить доверие европейских партнеров к украинской компании. Об этом говорится в письме Европейской Федерации Энерготрейдеров в адрес главы НАК «Нефтегаз Украины» Андрея Коболева, копия которого имеется в распоряжении Українських Новин. «Ситуация крайне деликатная и вызывает опасения. Это угрожает стабильному функционированию УТГ, и поднимает серьезные вопросы о безопасности поставок газа», — говорится в документе.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: