Главное на утро 25  апреля 2018 года

  
0

США и их союзники — преследуют единственную цель- закрепить своё военное и экономическое присутствие в Сирии. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу. «Они используют в своих целях силы международного терроризма и экстремизма. Длительное время возглавляемая США мощнейшая коалиционная группировка из более 30 передовых в военном отношении государств не могла справиться с боевиками… Видимо, цель была другая — расшатать ситуацию в регионе, закрепить в нём своё военное и экономическое присутствие», — сказал Шойгу, выступая в Пекине на совещании министров обороны государств-членов Шанхайской организации сотрудничества .


Средства противовоздушной обороны , расположенные на российской авиабазе Хмеймим в Сирии, уничтожили несколько целей, происхождение которых неизвестно. Об этом сообщил представитель базы.«24 апреля с наступлением тёмного времени суток средствами контроля воздушного пространства российской авиабазы Хмеймим на удалении от аэродрома были обнаружены малоразмерные воздушные цели неизвестной принадлежности», — рассказал он.Цели были уничтожены штатными зенитными огневыми средствами.


Совет Европы  в 2019 году может принять меры в отношении России из-за невыплаты взносов в бюджет организации. Об этом сообщил генеральный секретарь Турбьёрн Ягланд.По словам Ягланда, cовет  без взносов России и Турции «сможет справиться до конца следующего года».Ранее в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) сообщили о сложностях, с которыми столкнулась организация в результате того, что Россия отказалась платить часть своего взноса за 2018 год.Россия с 2016 года не направляет необходимые для аккредитации делегации документы в ПАСЕ, поскольку парламентариев в 2014—2015 годах лишили права голоса.


Министр финансов США Стивен Мнучин в ближайшие несколько дней отправится в Китай для переговоров по торговым спорам между двумя странами.Об этом сказал президент США Дональд Трамп на встрече с французским коллегой Эммануэлем Макроном. Он добавил, что если стороны не смогут договориться, то ранее объявленные пошлины США на китайские товары вступят в силу, как планировалось


Лидер оппозиции, в Ереване, депутат парламента Армении Никол Пашинян заявил, что готов стать премьером, если народ «возложит на него ответственность». Он добавил, что премьером Армении должен быть выбран представитель народа, а не Республиканской партии. По его словам, «эра Республиканской партии закончилась, они не должны цепляться за власть».


Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова направила обращения в международные организации с просьбой оказать помощь в освобождении задержанной на Украине жительницы Крыма Елены Одновол. Она отметила, что обратилась к уполномоченному по правам человека Верховной рады Украины Людмиле Денисовой с просьбой о содействии в её скорейшем освобождении. Омбудсмен заявила, что Елена Одновол является членом  общественной организации «Волонтёры победы», а генпрокурор Украины предъявил ей обвинения в «подрывной деятельности» и «нарушении суверенитета Украины».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: