Главное на утро 25 апреля 2019 года

  
0

От наших военкоров находящихся в Сирии, поступила информация  о том, что проамериканские боевики, отряды которых базируются в оккупированной США «зоне безопасности» на юге Хомса, готовятся к полномасштабным боевым действиям против Сирийской арабской армии  в провинции Дейр-эз-Зор. Группировка «Магавир Ат-Таура», фактически контролирующая  лагерь «Эр-Рукбан», продолжает оказывать давление на перемещенных лиц, вынужденных проживать на его территории. Так, было объявлено о формировании отрядов «полиции» радикалов, а также свода правил и наказаний. Как отмечается, подобным образом джихадисты намереваются препятствовать выходу беженцев из лагеря. 


Ливийская народная армия, которой командует фельдмаршал Хафтар, снова пошла в наступление на столицу Ливии. Боевые действия идут на юге Триполи, согласно сообщениям местного издания Agencia EFE.В пригороде Айн-Зара, находящемся всего в 20 километрах от центра столицы государства, зарегистрированы наиболее ожесточенные столкновения сторон. В бой была брошена артиллерия. Напомним, что Халифа Хафтар пошел на штурм Триполи в начале апреля. Фельдмаршал заявил, что намерен установить контроль над столицей, а следом за ней над всей Ливией.Ранее в Белом доме озвучивали информацию, что президент США Дональд Трамп говорил по телефону с Хафтаром и выразил одобрение его «борьбой с терроризмом». При этом представитель Пентагона добавил, что надеется на установление «демократического режима» в Ливии.


В свете изменения формата власти на Украине, Россия должна сделать шаг навстречу интересам Украины, считает первый президент Украины Леонид Кравчук. Такое заявление он сделал в эфире телеканала ZIK.Для выстраивания отношений с какой-либо страной необходимо взаимное движение. Не может одна страна желать этого, а другая нет», — сказал Кравчук. По его мнению, избранный  президентом Украины Владимир Зеленский будет выстраивать отношения с Россией. При этом он напомнил, что Владимир Путин не хотел вести переговоры о мире в Донбассе с действующим президентом Украины Петром Порошенко. «Это право президента России», — отметил Кравчук.


Белоруссия приостановила поставки топлива на Украину, в Польшу и страны Балтии. Причиной такого шага, как отметили в Минске, стало ухудшение качества импортируемой из России нефти: загрязнённое в ходе перекачки энергосырьё вызвало сбои в работе белорусских НПЗ. Москва уже занимается решением проблемы. При этом в Минске заявили о желании начать закупки углеводородов из других стран до конца года. Согласно оценке российских экспертов, подобные действия соседнего государства потребуют дополнительных затрат и приведут к удорожанию производимых нефтепродуктов, что спровоцирует падение спроса на белорусское топливо.


Агентство Анна Ньюс неоднократно заявляло о проблемах подготовки личного состава армии США.  По мнению американских экспертов  со ссылкой на источник в Пентагоне,  сержанты сухопутных войск США не имеют качеств для ведения ближнего боя и не умеют  ориентироваться  с использованием карты и компаса.  Молодые военнослужащие очень плохо ориентируются на поле боя, не знают, как передвигаться на поле боя, не могут управлять  подчиненными. Многие сержанты в Военной академии были неспособны пройти базовый курс подготовки, тесты заваливают около трети студентов. В военные академии, как отмечают эксперты, принимают молодых людей, плохо подготовленных физически, хотя ведется подготовка пехотинцев. Кроме того, среди солдат  и сержантов  за последние годы увеличилось количество наркоманов и самоубийц.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: