Главное на утро 25 августа 2017 года

  
2

В Канаде растет число депортируемых из-за того, что резко увеличился поток прибывающих в страну переселенцев, желающих обойти миграционное законодательство США. Как сообщает Reuters, за последнее время из страны были высланы 5529 иностранцев. Число депортированных мексиканцев увеличилось на 66% по сравнению с прошлым годом. Кроме того, на родину были отправлены более 450 граждан Гаити, что в разы превышает статистику предыдущего периода. 


После случаев стрельбы в ресторане в Чарлстоне в штате Южная Каролина, США, полиция завершила спецоперацию. Стрелявший оказался бывшим работником предприятия. Удерживаемые преступником заложники были освобождены полицией, сообщает Associated Press. Сам злоумышленник был ранен и находится в критическом состоянии.


В результате «акустической атаки» на Кубе пострадали шестнадцать сотрудников посольства США. «Я не могу вам сказать, кто причастен к этому. Расследование продолжается. Мы хотим найти виновных и привлечь их к ответственности», — заявила представитель госдепартамента Хезер Науэрт. Ранее телеканал CBS News сообщил, что медики поставили нескольким американским дипломатам на Кубе диагноз «легкая черепно-мозговая травма».


На линии соприкосновения ВСУ и сил Донецкой и Луганской народных республик вступило в силу «школьное перемирие»- двустороннее прекращение огня, в связи с началом учебного года. По состоянию на 00.00 (МСК) нарушений режима прекращения огня не наблюдалось. Ранее идея перемирия была выдвинута лидерами стран «Нормандской четверки», а впоследствии ее поддержали и стороны конфликта на Донбассе.


Хезболле удалось освободить от боевиков запрещенной (в РФ) группировки ИГИЛ половину анклава на сирийско-ливанской границе Сирии и Ливана, об этом заявил лидер движения Хассан Насралла. Он подчеркнул, что приграничные бои с террористами «Исламского государства» бойцы Хезболлы ведут вместе с армиями Сирии и Ливана. Одновременно с военными действиями продолжаются переговоры с боевиками о сдаче, однако, более вероятно, что ситуация решится военным путем.


Инвесторы из Турции представили в Министерство промышленности Карачаево-Черкесии проекты строительства двух современных заводов по производству ковров из полипропиленовой нити и по выпуску биоразлагаемой одноразовой посуды, сообщили в четверг пресс-службе правительства республики.


Из-за повреждения затвора на водосливной плотине Нижне-Бурейской ГЭС и подтопления пристанционной площадки в Бурейском районе Амурской области введён режим чрезвычайной ситуации, сообщают в МЧС России по региону. В ведомстве подчеркнули, что временные гидропосты установлены во всех населённых пунктах, расположенных ниже по течению реки от ГЭС, и угрозы их подтопления нет.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: