Главное на утро 25 декабря 2017 года

  
0

29—30 января, в Сочи пройдет Конгресс сирийского национального диалога. Участники Конгресса сформируют конституционную комиссию, которая будут участвовать в разработке новой конституции. На базе конституции будут проведены выборы, а на базе выборов будут формироваться новые органы исполнительной власти , будут созданы специальные рабочие группы, которые  смогут заседать и в Женеве


В ходе выступления в Пакистане, на международной конференции, посвящённой борьбе с терроризмом, спикер парламента Ирана Али Лариджани, заявил, что «Россия и Китай в настоящее время являются основными гарантами безопасности на Ближнем Востоке. Главная проблема безопасности в регионе, по его словам, заключается в том, что США не станут поддерживать успешные коалиции и не потерпят единства стран  региона.


В аэропорту Женевы, экс премьер Украины был задержан по запросу на розыск  России в Интерпол. Москва обвиняет экс-премьера в военных преступлениях в Чечне в 1994—1995 годах. Взволнованное МВД Украины заявило,  что не может быть ограничений для передвижения политика, так как требования Москвы якобы не обоснованы. По имеющимся данным, Яценюк принимал участия в боевых действиях в Чечне на стороне исламистов. Сам, факт задержания, комментируется украинскими и западными экспертами, как предупреждение Яценюку. по поводу  НАРУШЕНИЯ  правил игры определённых  США и ЕС. Так что запрос России в Интерпол имеет реальные последствия.


Внешнеполитическое ведомство Польши распространило заявление, в котором призывает Россию вновь направить группу российских офицеров в Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе в связи с тем, что «количество нарушений перемирия в Донбассе достигло уровня, которого не было с января 2017 года». В заявлении говорится , что эскалация напряженности возникла после того, как были выведены российские военнослужащие из состава СЦКК.


Британские военные в Афганистане недовольны тем ,  что командование выделило лишь по одному фунту стерлингов  на каждого  для празднования  Рождества. Об этом сообщает  The Sunday Times. 500 военных   получили 500 фунтов, для проведения праздничных мероприятий, в то время как американские военнослужащие отметили  праздник с большим размахом. Из  Вашингтона им отправили восемь новогодних елей, множество индеек, праздничные украшения, подарки и копию нового фильма «Звёздные войны».


В России отметили День дальней авиации, которая является одним из компонентов ядерной триады. В состав ВКС России входят ударные самолёты Т-95МС, Ту-22М3 и Ту-160. Воздушные крейсеры могут поражать крупные наземные объекты и корабли противника, в том числе не ядерным — оружием. До 2023 года ВКС России  получат  пятьдесят Ту-160М2. В перспективе на вооружение ВКС поступят машины нового поколения, которые сейчас находятся в стадии разработки.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: