Главное на утро 25 декабря 2019 года

  
0

12 декабря 1979 года руководством СССР было принято решение о вводе в Афганистан ограниченного контингента войск. 24 декабря Устинов подписал директиву № 312/12/001: «Принято решение о вводе некоторых контингентов советских войск, дислоцированных в южных районах нашей страны, на территорию ДРА в целях оказания помощи дружественному афганскому народу, а также создания благоприятных условий для воспрещения возможных антиафганских акций со стороны сопредельных государств». И ровно сорок лет назад 25 декабря 1979 года начался ввод советских войск в Афганистан.


Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем в интервью телеканалу RT заявил, о том, что между членами конституционного комитета Сирии нет доверия. Он так же подчеркнул, что считает ошибочным судить о работе комитета по результатам каждого его раунда. Спецпосланник генсека ООН по Сирии Гейр Педерсен заявил в пятницу, что не видит смысла в проведении очередной встречи малой группы конституционного комитета САР в условиях, когда повестка не согласована.


Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын сообщил, что парламент Турции может рассмотреть вопрос об использовании вооруженных сил страны в Ливии. Он добавил, что турецкий парламент уже работает над таким законопроектом. В субботу, 21 декабря, турецкий парламент ратифицировал заключенный с Правительством национального согласия Ливии меморандум о военном сотрудничестве. Ранее президент Турции Тайип Эрдоган заявлял о возможности отправки турецких военных в Ливию, если ее власти обратятся к Анкаре с такой просьбой.


Жертвами обстрела рынка саудовской армией в провинции Саада на северо-западе Йемена стали 17 человек. Об этом сообщает подконтрольный движению «Ансар Алла» телеканал «Аль-Масира». По данным телеканала, в результате ракетного и артиллерийского обстрела погибли пять йеменских граждан и 12 мигрантов из Африки.


Депутат Верховной Рады от оппозиционной партии «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко сообщил в Telegram, что Правительство Украины провело экстренное заседание по газовым переговорам с Россией. «Формат заседания полностью закрытый — ДСП (для служебного пользования)», — написал депутат. Никаких подробностей заседания не сообщается. Напомним, что 20 декабря Россия и Украина подписали протокол о газовом сотрудничестве.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: