Главное на утро 25 февраля  2019 года

  
0

Как передают наши военкоры из Сирии,  «Сирийская свободная армия»  обнародовала заявление о том, что протурецкие боевики готовы приступить к новому этапу военной операции, направленной на поиск и уничтожение курдских подпольных групп в Северном Алеппо. Как известно, радикалы Отрядов народной самообороны (YPG) осуществляют подпольные вылазки на оккупированных боевиками ССА территориях с целью нанести противнику как можно больший урон в живой силе, тем самым отомстив за захват Африна.


Власти Бразилии не намерены предоставлять территорию страны для возможного военного вторжения США в Венесуэлу. Подобная операция «не имеет смысла», заявил бразильский вице-президент Антониу Гамилтон Моурау в интервью агентству France-Presse .По его словам, политический кризис в соседней стране должен быть разрешён самими венесуэльцами.Между тем президент США Дональд Трамп ранее назвал внешнее военное вмешательство в ситуацию, которая сложилась в Венесуэле, «одним из вариантов».


Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отказал Украине в просьбе наложить новые обеспечительные меры по инциденту в Керченском проливе, когда за нарушение российской границы были задержаны три украинских судна. Об этом говорится на сайте Министерства юстиции России. «Запрос украинской стороны основывался на информации от адвокатов и родственников моряков, содержащихся в настоящее время под стражей в Москве, о том, что состояние здоровья троих из них требует специализированной медицинской помощи», — отмечается в сообщении. Власти Украины попытались оспорить качество оказанной медицинской помощи, а также потребовали проведения конкретных медицинских манипуляций. Их доводы, основанные на заключении министерства здравоохранения Украины и экспертных мнениях, не убедили ЕСПЧ.


Белоруссия в 2018 году увеличила экспорт каменного угля на Украину в 946 раз по сравнению с показателем 2017 года. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте белорусского Национального статистического комитета (Белстат).Также были увеличены поставки на Украину антрацита — в 370 раз, до 102,2 тыс. тонн.Как уточняет РИА Новости, Белоруссия не добывает каменный уголь и антрацит.Основным поставщиком стала Россия, из которой в Белоруссию ввезено в 2018 году 1,27 млн тонн, что в 2,65 раза больше показателя 2017 года.


Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе  пристально следит за ситуацией с Украинской православной церковью  в стране, заявил РИА Новости генсек ОБСЕ Томас Гремингер.Гремингер добавил, что ОБСЕ ответила на обращение УПЦ в связи с существующей угрозой эскалации религиозного конфликта на Украине.Ранее каноническая УПЦ обратилась к официальным лицам ООН, ОБСЕ и ЕС в связи с фактами ущемления прав верующих.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: