Главное на утро 25 ноября 2019 года

  
0

WikiLeaks опубликовала письмо одного из сотрудников миссии ОЗХО в Сирии главе кабинета организации Роберту Фэйрвезеру. В послании он отмечает, что его коллеги искажают информацию о случившемся. По словам автора письма, в отредактированной версии отчета организации информация приводилась избирательно. В отдельных заключениях также сообщались ложные выводы. Автор письма приводит в качестве примера несколько частей доклада, которые не были отредактированы. WikiLeaks сообщает, что коррективы в итоговый текст доклада могли быть сделаны по настоянию главы ОЗХО на тот момент — турецкого дипломата Ахмета Узюмджю. Запад обвинял Дамаск в химатаке 7 апреля 2018 года на сирийский город Дума в Восточной Гуте и пригрозил военными ударами.


Российская армейская авиация провела очередное воздушное патрулирование по нескольким маршрутам в Сирии, сообщил на брифинге руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в САР генерал-майор Юрий Боренков. По его словам, усилиями России продолжается реализация положений российско-турецкого меморандума о взаимопонимании. «Силами армейской авиации проведено воздушное патрулирование по маршрутам Квайрес – Метрас – Хараб-Бал – Кобани – Квайрес», — сказал Боренков.


В результате крушения небольшого самолета авиакомпании Busy Bee в квартале города Гома на востоке Демократической Республики Конго погибли до 29 человек, еще 16 человек пострадали, всех пострадавших направили в больницы. Об этом сообщает портал Actualite. Самолет, направлявшийся в город Бени, потерпел крушение через три минуты после взлета и рухнул в квартале города Гома (провинция Северное Киву). После падения на жилые дома лайнер загорелся. Один из сотрудников авиакомпании сообщал, что причиной инцидента могла стать техническая неисправность. Ведется расследование причин произошедшего.


Обе палаты законодательного собрания Боливии одобрили в субботу законопроект о проведении новых всеобщих выборов. Документ передан для подписания временному президенту Боливии Жанин Аньес. Законопроект предусматривает отмену результатов президентских выборов 20 октября и запрещает лицам, уже отбывшим два срока на руководящем посту, выставлять свою кандидатуру на эту же позицию. Данный законопроект лишает возможности экс-президента Боливии Эво Моралеса снова избираться на должность лидера страны. Так же будут назначены новые члены Высшего избирательного суда.


Иракское информационное агентство (INA) со ссылкой на министра здравоохранения Джафара Алави сообщило, что в результате столкновений между участниками акций протеста и силами безопасности, которые проходят с начала октября в городах Ирака погибли выше 110 человек, среди погибших есть сотрудники сил безопасности. Ранее комиссия по правам человека иракского парламента распространила заявление, в котором указывалось, что за время акций протеста в стычках между демонстрантами и сотрудниками правоохранительных органов погибли 319 человек — как мирных граждан, так и полицейских.


В Кейптаун для участия в морских учениях с военными моряками Китая и ЮАР прибыл Российский ракетный крейсер «Маршал Устинов». Крейсер прибыл в субботу в 15:30 по Москве. Об этом сообщил начальник пресс-службы Северного флота, капитан первого ранга Вадим Серга. Крейсер возглавляет отряд боевых кораблей и судов обеспечения Северного флота. Совместные военно-морские учения кораблей России, ЮАР и Китая «Mosi» должны начаться 25 ноября и завершиться в первую неделю декабря.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: