Главное на утро 25 октября 2019 года

  
0

Министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр призвала  создать в Сирии международную зону безопасности. Этим своим наивным заявлением Крамп-Карренбауэр поставила под сомнение свою компетентность в международной политике. Этот просчет снижает ее шансы стать канцлером, заявил газете ВЗГЛЯД германский политолог Александр Рар, комментируя этот призыв. По словам политолога  «Немецкая пресса и раньше подчеркивала, что Крамп-Карренбауэр абсолютно неопытна во внешней политике. По его мнению, она  допустила целую серию просчетов, в попытке  создать международную зону безопасности вдоль сирийско-турецкой границы и отправить туда солдат бундесвера в качестве миротворцев. Это место уже занято Турцией и Россией.


Вчера  в Брюсселе началась  встреча министров обороны НАТО. Генсек НАТО Йенс Столтенберг рассказал о ключевых вопросах обсуждения на этой встрече.  Правда  журналистов, прежде всего, интересовала реакция альянса на договоренности по Сирии, достигнутые в Сочи президентами РФ и Турции Владимиром Путиным и Реджепом Тайипом Эрдоганом. И  о начале выполнения меморандума, позволившего остановить турецкую военную операцию против курдов. Но  генсек Столтенберг решил избежать оценок роли Москвы и отделался общими фразами, что НАТО приветствует этот процесс, и тут же предписал заслугу в организации этого процесса США.


Американский суд обязал Госдепартамент в течение 30 дней обнародовать документы, связанные с ситуацией вокруг Украины. Об этом говорится в распространенном постановлении судьи столичного округа Колумбии Кристофера Купера. Купер также постановил, что представители организации должны встретиться с сотрудниками внешнеполитического ведомства, чтобы обсудить способы сузить объемы затребованной документации. Он также согласился с тем, что данные сведения представляют общественный интерес. Напомним, что  демократы требуют импичмента президента Трампа, из-за того,  что  Трамп во время звонка  якобы пытался убедить Зеленского начать расследование деятельности на Украине сына Байдена Хантера в обмен на оказание финансовой и военной помощи Киеву.


А это интересно


Предстоятель автокефальной Православной церкви Украины (ПЦУ) митрополит Епифаний встретился в Вашингтоне с государственным секретарем США Майком Помпео. Об этом сообщается на сайте Госдепа. Во время встречи Помпео и Епифаний поделились опасениями по поводу злоупотреблений свободой вероисповедания в «оккупированном Крыму» и контролируемых Россией частях Донецкой и Луганской областей. Они выразили надежду на дипломатическое урегулирование «спровоцированного Россией конфликта» на востоке Украины, подчеркнув «необходимость залечить раны войны и способствовать единству». Из-за этого на Кремль нужно продолжить давить, заявил Епифаний, указав, что должны быть восстановлены суверенитет и территориальная целостность Украины.


В Израиле вступил в силу закон, по которому миграционная служба может в кратчайшие сроки выдворить из страны украинцев и грузин. Множество граждан Украины и Грузии пытаются попасть в Израиль как легальным, так и нелегальным образом, но «земля обетованная» оказалась не такой дружелюбной. Израиль беспокоится, что граждане вышеперечисленных стран въезжают в страну в качестве трудовых мигрантов, будут выводить деньги из экономики, и число таких граждан в стране уже перевалили за разумное число.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: