Главное на утро 26  апреля 2018 года.

  
0

Международное сообщество должно помочь сирийскому правительству в восстановлении страны. Об этом заявил постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов. Ранее в Евросоюзе отметили, что не будут оказывать поддержку Дамаску до начала политического процесса в Сирии. В то же время в США готовы выделять средства только тем районам арабской республики, которые не контролируются властями.


Калифорния хочет отделится от США. Госсекретарь штата Калифорния Алекс Падилья разрешил выступающим за отделение штата  от США начать сбор подписей за свою инициативу. Как сообщает The Washington Times, участники движения «Yes California», которое выступает за так называемый Calexit — отделение штата Калифорния от США, должны собрать подписи 365 тыс. 880 зарегистрированных избирателей для организации референдума. Если инициаторы голосования смогут заручиться необходимой поддержкой за 180 дней с начала сбора подписей, то референдум о независимости Калифорнии может пройти в 2021 году.


Миссия Организации по запрещению химического оружия во второй раз посетила место предполагаемой химической атаки в сирийском городе Дума. Об этом заявили в пресс-службе организации. Отмечается, что 25 апреля, эксперты посетили второе место в Думе, собрав необходимые образцы.«Эти образцы будут возвращены вместе с другими в лабораторию ОЗХО», — говорится в сообщении.21 апреля специалисты миссии ОЗХО побывали в одном из мест, где якобы было применено химическое оружие.


В Минобороны России продемонстрировали фрагменты крылатых ракет, выпущенных по Сирии Вооружёнными силами США, Франции и Великобритании в ночь на 14 апреля. Тогда силы коалиции выпустили более 100 крылатых ракет по военным и гражданским объектам. Обстрел продолжался около часа. В результате был уничтожен исследовательский центр в Дамаске.По словам начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-полковника Сергея Рудского, отметки с серийными номерами, датами и фирмами-изготовителями на фрагментах ракет позволяют определить их принадлежность.


Эдуард Басурин заявил, что военнослужащие НАТО,  обстреляли  Ясиноватую. По его словам, обстрел был произведён из миномётов . «По нашим данным, руководство этим обстрелом вели военнослужащие-артиллеристы НАТО, прибывшие накануне для проведения полевых испытаний и обучения украинских силовиков на средствах артиллерийской разведки AN/TPQ (36 и 37) производимых и поставляемых США на Украину», — цитирует РИА Новости Басурина.


Глава Нацполиции Украины объявил набор в «патрульную полицию Республики Крым и Севастополя». Соответствующее заявление опубликовано на сайте МВД страны. Анонсировано  открытие  60 офицерских должностей. В заявлении говорится, что  полицейские будут работать с жителями Крыма, которые выехали с его территории. Глава Нацполиции также заявил, что вновь сформированная структура начнет патрулировать три основные дороги, которые соединяют Украину с полуостровом. Подразделение должно появиться в Херсонской области до конца года. Как раз, когда меджлис начнет акцию неповиновения.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: