Главное на утро 26 августа 2019 года

  
0

Наши военкоры, передают из Сирии: армия полностью заняла город  Хан-Шейхун, он  очищен от  боевиков группировки «Хайят Тахрир аш-Шам». Наши военкоры сообщают, что войска, наступавшие в районе Хан-Шейхуна, встретились с правительственными отрядами восточнее у города Эт-Таманиа и замкнули котел. При этом наблюдательный пункт турецких вооруженных сил оказался внутри контролируемого боевиками котла, окруженного сирийскими правительственными войсками. Это, сформировало  крайне сложные отношения сирийских и турецких военных. Напомним, что  ВВС Сирии обстреляли колону турецкой техники двигавшейся к этому посту. МИД Сирии считает  эти действия Турции «вопиющим вмешательством» в дела Республики.


После разрыва Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности под угрозой находится еще одно международное соглашение — договор об ограничении стратегических наступательных вооружений — ДСНВ-III. Об этом заявил и.о. постпреда России при ООН Дмитрий Полянский на брифинге Совбеза. Из-за разрыва ДРСМД из системы контроля над вооружениями была «выбита очередная опора», которая помогла заключить СНВ-III, сказал Полянский. Ранее также был разорван договор по противоракетной обороне. В феврале 2021 года истекает договор СНВ-III. Вашингтон неоднократно заявлял, что в сохранении ДСНВ в нынешнем виде он не заинтересован, — заявил Полянский.


Марин Ле Пен глава партии «Национальное объединение», член комитета Национального собрания Франции по международным делам заявила, что  выступая против возвращения России к участию в формате G8, европейские политики создают абсурдную пародию на холодную войну.Антироссийская идеология — это пережиток прошлого, который не только не отвечает интересам стран Европы, но и вредит им- продолжила политик. Дональд Трамп согласился на предложение Эммануэля Макрона пригласить Россию на саммит G7 в 2020 году в США. В свою очередь, Борис Джонсон пообещал, что Лондон выступит против восстановления России в «Большой восьмерке».Также и ЕС выступает против возврата Москвы в формат G8 «до наступления  мира на Украине .


Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что Глава украинской компании «Нафтогаз» Андрей Коболев и исполнительный директор Юрий Витренко мешают команде президента Украины Владимира Зеленского договориться с Россией о поставках газа.«Чем быстрее от них избавятся, тем больше шансов договориться с Россией  о поставках  газа на Украину на новых условиях», – подчеркнул политик. Ранее лидер партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Юрий Бойко обвинил руководство «Нафтогаза» в игнорировании интересов Украины в угоду МВФ и входящих в совет компании иностранцев.


Израильские СМИ критикуют  Биньямина Нетаньяху за слова благодарности, произнесенные на встрече с  Владимиром Зеленским. The Times of Israel пишет, что слова премьер-министра: «Я благодарю вас, президент Зеленский, и также благодарю украинское правительство за ваши усилия по сохранению памяти о Холокосте», – идут в разрез с украинскими законодательными инициативами, «проложившим путь к реабилитации таких украинских националистических деятелей, как Степан Бандера и Роман Шухевич». Они и возглавляемые ими Организация украинских националистов (ОУН) и Украинская повстанческая армия (УПА) (запрещены в России) «сотрудничали с нацистами, и их последователи были ответственны за гибель десятков тысяч евреев и поляков».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: