Главное на утро 26 декабря 2018 года

  
0

Военкоры  Анна Ньюс, со ссылкой на агентство SANA, сообщают. К  окраинам города Манбидж прибыли отряды спецподразделения Сирийской арабской армии «Силы Тигра. Напомним, ранее стало известно, что курдские группировки согласились передать населенный пункт правительственным подразделениям. В то же время протурецкие вооруженные формирования сообщили о готовности приступить к операции по зачистке города от курдских радикалов, передает наши военкоры. К западу от Манбиджа были замечены американские патрульные автомобили.


Возможное размещение военной базы США на территории Польши в Белоруссии рассматривают как источник военной угрозы. Об этом заявил министр обороны республики Андрей Равков в интервью РИА Новости. «Что касается Беларуси, то любое размещение иностранных войск на сопредельных территориях так или иначе воспринимается в качестве источника военной угрозы для нашего государства», — цитирует агентство слова Равкова.


На  заседании Совета безопасности Армении и.о. премьер-министра Никола Пашинян распорядился разработать «дорожную карту», регулирующую действия в сфере безопасности.»Следует сделать определенные выводы в связи с процессами, протекающими в сфере безопасности, а также принять решения относительно дальнейших действий, стратегии и тактики», — отметил Н. Пашинян. Ранее, некоторые Западные СМИ, публиковали высказывания новых армянских политиков, о более тесном  сотрудничестве с НАТО, во имя безопасности.


Германия наращивает финансовую помощь для существенного пакета НАТО-Грузия и выделяет дополнительную помощь в размере 500 тыс евро, проинформировало посольство Германии в Грузии. По сообщению пресс-службы посольства Германии в Грузии, в 2016 и 2017 годах Германия уже дважды выделяла по 500 тыс евро. «Этим Германия еще раз подчеркивает важность мероприятий существенного пакета НАТО-Грузия, финансирование которого зависит от добровольных грантов партнеров НАТО».


Американский журнал The National Interest пишет, что с учетом всесторонней модернизации Ми-28 до уровня Ми-28НМ «Ночной охотник» эта машина может стать основным ударным вертолетом России на всю обозримую перспективу. Напомним, что  Ми-28 активно применялся ВКС в ходе войны в Сирии, где были выявлены некоторые  проблемы с бортовыми электронными системами  двигателя. Ми-28НМ претерпел всестороннюю модернизацию, и оснащение   «мощной» противотанковой ракетной системой «Хризантема-В».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: