Главное на утро 26 февраля  2019 года

  
0

Как передают наши военкоры из Сирии,  поступили данные о том, что боевики  вооруженной оппозиции вновь открыли огонь по Алеппо. По информации военного источника , под ударом оказались кварталы Аль-Джадида и Аз-Захра в западной части Алеппо, в результате чего пострадали жилые здания. В качестве ответных действий артиллерия Сирийской арабской армии  обстреляла огневые позиции радикалов недалеко от линии разграничения сил.


Угроза со стороны группировки «Исламское государство» в Афганистане намеренно преувеличивается США, чтобы продлить своё присутствие. Об этом заявили представители движения «Талибан» (обе группировки запрещены в РФ). Заявление было опубликовано после того, как Кабул посетил глава Центрального командования ВС США генерал Джозеф Вотел. Талибы подвергли резкой критике его высказывания, которые прозвучали на брифинге. Талибы заявляют, что за 18 лет присутствия в стране США совершили многочисленные провалы, как в тактическом, так и в идеологическом отношении, и преувеличение проблемы ИГИЛ служит инструментом сокрытия этих ошибок.


Украина оказалась под полным контролем США, которым только и нужно, что очистить земли страны от населения, превратив ее в обезлюдевший кусок земли, который затем использовать в своих экономических интересах. Такое мнение выразил украинский композитор Владимир Быстряков.«По большому счету, пока мы не выберемся из-под этого американского зонтика, который нас накрыл и нами управляет, ничего не будет», — заявил он в эфире украинского телевидения.По его словам, прозападный курс Киева привел страну только к негативным изменениям и довел Украину до «потери статуса правового государства» и неспособности защитить себя от внешних угроз.


В Польше разгорается дипломатический скандал.  Это связано с высказываниями исполняющего обязанности министра иностранных дел Израиля Исраэля Каца.  Кац сказал в интервью местному телеканалу, что не сожалеет о своих недавних высказываниях по поводу того, что поляки «сотрудничали с нацистами» и «впитывают антисемитизм с молоком матери». «Как сын родителей, переживших Холокост, я должен был сказать правду. Накануне Второй мировой войны и во время неё в Польше был очень развит антисемитизм», — заявил Кац, пишет новостной портал israelinfo.co.il. Польский МИД  отреагировал жёстким заявлением: «Политик, который не имеет никакого авторитета, пытается нас спровоцировать», правительство Израиля должно извинится.  Нетаньяху пока молчит.


Специальный представитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер сообщил о запуске сайта, который получил название «противодействие российской агрессии на Украине». Об этом он написал в Twitter.По его словам, этот сайт являет собой инновационную попытку описать воздействие агрессии на востоке Украины.На сайте, как отметил Волкер, будут публиковаться снимки со спутников, а также статистика, чтобы детализировать последствия происходящего в Донбассе.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: