Главное на утро 26 февраля 2020 года

  
0

Агентство SANA сообщает, что сирийская армия освободила город Кафр-Нобуль на юге провинции Идлиб, где находился форпост террористов из группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ). Правительственные силы проводят операцию по зачистке жилых кварталов и разминированию улиц. По информации агентства, во время штурма города войска вели интенсивный ракетно-артиллерийский огонь по позициям противника, боевики понесли существенные потери. Бандформирования отступили из города в северном направлении.


Сирийское агентство SANA сообщило, что во вторник отряд сирийской армии сбил беспилотный летательный аппарат турецких ВВС на юго-востоке провинции Идлиб. Официальной реакции турецкой стороны по поводу данного инцидента пока нет. Госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что обострение ситуации в сирийской провинции Идлиб ведет к увеличению вероятности конфликта с Турцией, и администрация США обсуждает с Анкарой возможности совместных действий. «Мы взаимодействуем с Турцией и оцениваем, что мы вместе можем предпринять»,- сказал Помпео.


В Дамаске за последние сутки произошло два взрыва, были подорваны заминированные машины. Об этом сообщает сирийское государственное агентство SANA. Один из взрывов произошел рядом со столичным стадионом «Тишрин», один человек погиб, один горожанин получил осколочное ранение. Информация о погибших и пострадавших во время второго взрыва уточняется.


Число погибших в результате массовых беспорядков и столкновений в Нью-Дели достигло 17 человек. Об этом сообщает информационное агентство PTI со ссылкой на представителя медицинской службы. По данным телеканала NDTV, более 150 человек ранены, среди пострадавших есть дети. Ряд СМИ сообщает, что в столицу не исключен ввод военных, если правоохранителям не удастся исправить положение. Столкновения в столице Индии вспыхнули в понедельник между группами радикально настроенной молодежи, выступающими за и против спорного закона о гражданстве.


Президент США Дональд Трамп продлил на год действие санкций, введенных ранее в отношении России из-за ситуации на Украине. «Действия и политика, о которых идет речь в данных указах, продолжают представлять неординарную и чрезвычайную угрозу интересам национальной безопасности и внешней политике Соединенных Штатов, — говорится в пояснительной записке, подписанной президентом.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: