Главное на утро 26 июля 2018 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS, со ссылкой на агентство SANA передают из Сирии. Вдоль восточной окраины анклава ИГИЛ к западу от Даръа продолжаются ожесточенные бои между боевиками  и сирийской амией. На окраине города Тасиль исламисты  оставили  часть кварталов под натиском войск САА. Боевики активно используют квадрокоптеры для корректировки артиллерийского огня. Боевики в районе  города Сахм Аль-Джулан сосредоточили резерв до 100 боевиков, которые готовы к переброске  к Тасилю и Джиллену.


В Ат-Табке идут переговоры между курдами и лидерами арабских племен Заевфратья. Стороны договорились об оставлении отрядами SDF госучреждений и предприятий, а также о создании в городе «безопасного квартала», в котором планируется разместить органы законной власти САР. Над освобожденными кварталам поднят государственный сирийский флаг.  США между тем продолжает наращивать группировку в занимаемых курдами кварталах. В город прибыла колонна американской и французской военной техники, в составе которой также было доставлено новое вооружение, патроны и оборудование различного назначения.


Государственный департамент США выпустил «Крымскую декларацию», согласно которой Вашингтон не признает Крым частью России. Текст документа опубликован на официальном сайте департамента.Отмечается, что США вместе с союзниками обещают придерживаться этой позиции до тех пор, пока территориальная целостность Украины не будет восстановлена.


По заявлению МИД России,представители российского посольства в США посетят арестованную в Вашингтоне Марию Бутину сегодня, 26 июля. Дипломаты  хотят убедиться, что она обеспечена  юридической помощью и что в отношении нее соблюдаются нормы международного права.В  дипмиссии заявили, что визит уже согласован с администрацией тюрьмы. Напоминаем, что Марию Бутину задержали в Вашингтоне в середине июля. Американские власти обвиняют ее в том, что она якобы пыталась провести в США «операцию по влиянию» в интересах России.


В Украинской армии финансовый кризис. Как стало известно агентству ANNA NEWS ,руководство ВСУ  затрудняется  выплачивать деньги военнослужащим в Донбассе, сообщил начальник пресс-службы оперативного командования  ДНР Даниил Безсонов.В связи с тяжелым финансовым  положением в стране денежное довольствие военнослужащим ВСУ, проходящим службу в зоне операции , будет осуществляться на два месяца позже установленного срока», — заявил Безсонов на пресс-конференции. Для подавления возможных актов неповиновении, в зоне развернуты патрули национальной гвардии.


Киев и Международный валютный фонд  ведут  переговоры по повышению цен на газ для населения, заявила исполняющая обязанности министра финансов Украины Елена Маркарова, сообщает УНИАН.По ее словам, для Украины ключевым вопросом является получение кредита от МВФ. В связи с этим министерство финансов Украины активно ведет переговоры с фондом о повышении цен на газ для населения и о бюджете страны.  Напоминаем, что МВФ заморозил выделение очередного транша,  до тех пор, пока не будет создан антикоррупционный суд и не будет установлена рыночная цена на газ для населения.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: