Главное на утро 26 июня 2017 года

  
0

В восточной части графства Большой Лондон мирный протест перерос в беспорядки. Демонстранты собрались на акцию протеста возле полицейского участка в районе Форест Гейт в связи со смертью местного жителя Эдира Фредерику да Кошты.

Израильские истребители нанесли удар по сирийской бронемашине рядом с городом Эль-Кунейтра в Сирии.

Об этом сообщает Al Mayadeen со ссылкой на военный источник в районе боевых действий.Ранее армия Израиля сообщила о падении сирийских снарядов на Голанские высоты.Сирийское правительство, объяснило, что в результате боестолкновения и боевиками, несколько снарядов залетели на спорную территорию на Голанских высотах

Ряд правительственных сайтов в США подверглись кибератаке, в результате которой на них появились сообщения в поддержку террористической группировки «Исламское государство» ( организация запрещенная в России)

На сайте губернатора штата Огайо Джона Кейсика было опубликовано послание, в котором говорилось, что президент США Дональд Трамп, Кейсик и весь американский народ ответят за «кровопролитие в мусульманских странах».

Заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашённой Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин заявил, что в результате боестолкновения солдат Вооружённых сил Украины (ВСУ) с бойцами экстремистской организации «Правый сектор»( организация запрещенная в России)  погибли около десяти человек.

Он также добавил, что в ходе данного противостояния 20 человек получили ранения.

Украинские спецслужбы готовят провокации против наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на границе с Крымом, заявил заместитель министра госбезопасности самопровозглашённой Луганской народной республики Александр Басов.

По информации МГБ республики , в районах пунктов пропуска «Каланчак», «Чаплинка» и «Чонгар» сотрудниками СБУ готовится покушение на представителей СММ ОБСЕ, среди которых Ханс Петер Эттер и Пол Маккалоу. «МГБ также располагает информацией о причастности к данной провокации ряда сотрудников департамента контрразведки пятого управления СБУ, находящихся в настоящее время в указанных пунктах пропуска», — отметил Басов.

Администрация бывшего президента Южной Кореи Пак Кын Хе планировала убийство лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Об этом пишет японская газета Asahi.

По ее  данным, Пак Кын Хе в конце декабря 2015 года подписала документ, в котором упоминается «смена руководства» в КНДР.

Разработка соответствующего плана действий была поручена службе национальной разведки. Предполагались варианты, в которых смерть Ким Чен Ына будет выглядеть как несчастный случай. В частности, изучалась возможность подстроенного ДТП или крушения поезда.

Депутата Верховной рады Надежду Савченко забросали яйцами в украинском городе Николаеве.

В Николаев Савченко приехала, чтобы провести встречу с горожанами. Во время её выступления представители «Правого сектора» ( организация запрещенная в России)  и ряда других националистических движений начали обвинять депутата в том, что она работает на Россию. После этого они забросали Савченко яйцами.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: