Главное  на утро 26 марта 2018 года

  
0

В ходе переговоров,  с группировкой «Фейлак Ар-Рахман» достигнута договоренность по выводу боевиков этой группировки из населенного пункта Арбил в Восточной Гуте. По гуманитарному коридору осуществлен выход 988 боевиков и членов их семей.Они  на 17 автобусах перевезены в провинцию Идлиб.  Их безопасность обеспечивалась сирийской полицией под контролем офицеров российского Центра по примирению и представителей Сирийского Арабского Красного Полумесяца.


 

Обвинения со стороны Великобритании в адрес России по делу об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля граничат с бандитизмом, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. «Это невиданное хамство. Главное, что никто никогда не встречался с ситуацией, когда обвиняют страну в чём-то, что даже не могут сформулировать и не пытаются формулировать. Мы констатируем, что это беспрецедентные совершенно, граничащие, наверное, с бандитизмом международные дела», — приводит его слова РИА Новости.


 

С  инициативой  «фиксировать» все автомобили, проезжающие по мосту в Крым , и применять ко всем въезжающим на остров через Керченский пролив те же меры, что и против посещающих полуостров российских артистов, с таким завлением  выступил один из лидеров организации «Меджлис крымско-татарского народа»  ( запрещена в России) Ленур Ислямов. Ему ответили в Госсовете полуострова, отметив, что у активистов просто нет для этого соответствующих технических средств.


Утверждения Украины о том, что флот в Крыму был принесён в жертву ради спасения «военной мощи» Вооруженных Сил Украины, являются провокацией. Данное заявление носит провокационный характер и направлено на то, чтобы оправдать действия украинской верхушки, которая незаконным путём пришла к власти,  считают российские парламентарии. . Эксперты отмечают, что на момент присоединения полуострова большинство кораблей нуждались в капитальном ремонте, а ВМС Украины  в целом были небоеспособны.


Порошенко продолжает извлекать выгоду из ареста Надежды Савченко и изгнания за пределы страны , бывшего губернатора Одесской области Михаил Саакашвили. Порошенко заявил, что  действия СБУ по «разоблачению» Саакашвили и Савченко достойны учебников для спецслужб.  Бывший губернатор ответил. «ПУСТЬ ПОРОШЕНКО  за меня не переживает, я уже в учебниках истории, а этому недоразумению светит только попасть в криминальную и судебную хроники», — заключил Саакашвили.


Гидрометцентр России  сообщает. Жёлтый» уровень погодной опасности объявлен сегодня в Москве и области в связи с усилением ветра. Согласно прогнозу синоптиков, в столичном регионе ожидается усиление ветра до 6—11 м/с. Температура воздуха днём составит +2…+4 °C.В центре «Фобос» сообщили, что снежный покров в столице сохранится по крайней мере до второй декады апреля.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: