Главное на утро 26 ноября 2019 года

  
0

Вчера 25 ноября Государственный музей Эрмитаж подписал с сирийским Управлением культурного наследия и музеев соглашение о сотрудничестве в реставрации памятников Пальмиры. Директор музея Михаил Пиотровский заявил о готовности специалистов Эрмитажа реставрировать цитадель Дамаска, помочь в реставрации музеев в Халебе(Алеппо). Защита и охрана культурных богатств, памятников архитектуры в Сирии осознаются Агентством ANNA News, как важное государственное дело. В рубрике «Культура» на нашем сайте не раз проводились интервью с экспертами по сохранению памятников архитектуры в Сирии, художниками и преподавателями из Дамаска, которым небезразлична судьба их страны. Фиксируя и публикуя документальные военные кадры, мы наглядно демонстрируем, что война-это страшное зло. Поэтому, мы говорим о необходимости защиты мира и жизни на Земле, сохранения памятников архитектуры для наших потомков.


В Минобороны России сообщили, что боевики группировки «Хаят Тахрир аш-Шам» (запрещена в РФ) совместно с организацией «Белые каски» готовят провокации с инсценировкой авиаударов и применения химоружия в зоне деэскалации в Идлибе. По информации полученной от жителей населенного пункта Сармада, расположенного в 30 километрах северо-восточнее столицы провинции Идлиб, сообщается, что в начале ноября в сопровождении вооруженных боевиков в город прибыли неизвестные люди и колонна из трех грузовых автомобилей с различными емкостями с химикатами. В одной из машин находилось профессиональное видеооборудование и фрагменты авиационных и артиллерийских боеприпасов с советской и российской маркировкой. В Минобороны отметили, что информация о подготовке провокаций подтверждена по нескольким каналам. Местные жители боевиками отбираются для участия в съемках сцен, изображающих последствия авиационных ударов и применения отравляющих веществ.


Радиостанция Sham FM сообщает, что в понедельник военные самолеты, предположительно международной коалиции, нанесли удары в районе города Эль-Баб на севере Сирии. Ливанский телеканал al-Mayadeen сообщает о семи авиаударах самолетов «неизвестной принадлежности» по нефтеперерабатывающим предприятиям на северо-востоке провинции Алеппо.


Американский сенатор Крис ван Холлен заявил, что Турция пересекла очередную «красную черту» приступив к тестированию радаров приобретенных у России комплексов ПВО С-400. Об этом он написал на своей странице в Twitter. По его словам, существующий закон требует от президента США введения санкций против Анкары. Ранее сообщалось, что Турция начинает тестирование работы радаров С-400, для этой цели в воздух будут подняты истребители F-16 и другие самолеты.


У здания парламента в Тбилиси возобновились акции протеста. В понедельник вечером участники акции расставили на проспекте Руставели перед зданием парламента несколько палаток, чтобы переночевать в них. Грузинская оппозиция угрожала пикетировать здание парламента круглые сутки и не впускать туда депутатов. Утром во вторник Сотрудники спецназа Грузии оттеснили водометами оппозиционеров и их сторонников. МВД Грузии сообщает о троих пострадавших и задержании 28 человек за неповиновение полиции и мелкое хулиганство.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: