Главное на утро 26 сентября 2019 года

  
0

 Сирийские боевики используют в своих нападениях технически сложные беспилотники, способные пролетать до 150 км и подниматься на высоту до 4000 м. Об этом сообщили в Минобороны РФ, продемонстрировав БПЛА, сбитые российскими ПВО при подлёте к авиабазе в Хмеймиме. Кроме того, в ведомстве предположили, что создавать такие дроны террористам помогали те, кто обладает соответствующими технологиями. Выявлены комплектующие производства Израиля, США и ряда стран Евросоюза.


Председатель палаты представителей, один из лидеров Демократической партии Нэнси Пелоси 24 сентября объявила о начале процедуры импичмента президента США Дональда Трампа. Она дала указания шести комитетам палаты начать расследование действий главы государства. «Действия, которые на сегодняшний день предприняты президентом, серьезно нарушили Конституцию, Палата представителей начинает официальное расследование по вопросу об импичменте», — заявила Пелоси на пресс-конференции. Глава государства, сказала Пелоси, должен отвечать за свои действия.


Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сократил визит в Нью-Йорк, где принимал участие в Генеральной Ассамблее ООН, и возвращается в Лондон, сообщает телеканал Sky News. Ранее судьи Верховного суда единогласно постановили, что приостановка работы парламента, инициированная Джонсоном, была незаконной. Как сообщает телеканал, перед тем как вылететь из Нью-Йорка, Джонсон позвонил королеве Елизавете II. Спикер палаты общин Джон Беркоу заявил, что парламент Великобритании возобновил свою работу в среду, 25 сентября.


Украинское государственное учреждение Госгидрография призвало запустить переговоры с Россией по установлению морской границы. Отмечается, что если этого не сделать, то Киев не сможет воспользоваться суверенитетом в территориальных водах. При этом в ведомстве настаивают на «принудительном» сценарии — создании по инициативе одной стороны международной комиссии, выводы которой и лягут в основу соглашения. По мнению юристов, ни о каком одностороннем характере договорённостей речи быть не может, так как оба государства обладают суверенитетом. Подобная формулировка была выбрана Госгидрографией намеренно, чтобы поддерживать антироссийскую кампанию в медийном пространстве, считают аналитики как в России , так и на Украине.


В ходе работы российской и украинской делегаций в рамках Генассамблеи ООН, произошла встреча министра иностранных дел России С. Лаврова и президента Украины В. Зеленского. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на дипломатический источник в Нью-Йорке. По словам источника, контакт состоялся во время приёма, организованного президентом США Дональдом Трампом в часть лидеров стран — участников сессии ГА ООН. «Они обсудили ситуацию вокруг российско-украинских отношений», — заявил источник. Как передаёт РИА Новости со ссылкой на источник в российской делегации, «разговор был вполне деловой».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: