Главное на утро 27 декабря 2019 года

  
0

В Казахстане разбился пассажирский самолет авиакомпании Bek Air, следовавший рейсом Алма-Ата — Нур-Султан. После вылета из аэропорта Алма-Аты, самолет потерял высоту и врезался в двухэтажное здание. Погибли 15 человек, в больницы доставлены 66 человек, из них 50 госпитализированы, 12 находятся в тяжёлом состоянии. Сообщается, что россиян на борту разбившегося самолета не было. На месте происшествия работают спасатели.


Телеканал Sky News Arabia со ссылкой на источник сообщает, что Правительство национального согласия Ливии официально запросило военную помощь у Турции «на суше, море и в воздухе». Данную информацию подтвердил глава российской контактной группы по внутриливийскому урегулированию Лев Деньгов. По данным телеканала «Аль-Арабия», правительство, возглавляемое Файезом Сарраджем, также запросило от Анкары комплексы ПВО.


Агентство Франс Пресс со ссылкой на местные источники сообщает, что при столкновениях в столице Центральноафриканской республики городе Банги погибли не менее 30 человек, были сожжены 40 — 50 магазинов и несколько домов. В среду и четверг в мусульманском квартале PK5 происходили столкновения между боевиками и торговцами. Как сообщает агентство, причиной столкновений стало противодействие торговцев денежным поборам со стороны вооруженных формирований, контролирующих квартал.


Состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Во время разговора обсуждались Иран и ситуация в Сирии, затрагивались вопросы двусторонних отношений «в контексте запланированного на январь 2020 года визита президента России в Израиль». В ходе беседы Путин и Нетаньяху обменялись поздравлениями в связи с празднованием в России Нового года и Рождества и отмечаемой в Израиле Ханукой. Пресс-служба Кремля сообщила, что разговор состоялся по инициативе израильской стороны.


Замминистра обороны РФ Александр Фомин заявил в пятницу, что у России есть вопросы к США о том, как выполняются договора о стратегических наступательных вооружениях. «Эти вопросы рассматриваются в двусторонней консультативной комиссии по договору. Рассчитываем, что все проблемы будут решены», — цитирует его слова газета «Красная звезда». Он подчеркнул, что СНВ-3 остался единственным международным соглашением, ограничивающим гонку стратегических наступательных вооружений. По словам замминистра, договор является важным элементом поддержания стратегической стабильности.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: