Главное на утро 27 февраля  2019 года  

  
0

Лидер  оппозиции Хуан Гуаидо заявил о том, что ряд высокопоставленных чиновников из Венесуэлы сбежали в Турцию. На это отреагировал, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.«В моей стране нет никого, кто бы бежал из Венесуэлы», — заверил он. Об этом он  рассказал в интервью телеканалу NTV. «Как будто они венесуэльцы голодают, страдают или что-то в этом роде», — добавил Эрдоган, заметив, что недавно был в боливарианской республике. «Ничего кроме операции по конфискации золота и алмазов Венесуэлы там не происходит», — отметил он.


На Украине заявили, что Евросоюз не нуждается, в украинском металле,  а  квота на поставки закончилась через неделю. Более того Европа подняла квоты на ввозимый товар из Украины и все надежды на развитие экономики опять оказались в тупике. Депутаты Европарламента заявили, что Украине стоит обратить внимание на российский рынок, так как именно он способен принять украинский товар. Вот и получается, что Европа сначала рассорила наши страны, а теперь заставляет Украину идти на поклон к русским, парадокс.


 Петр Порошенко встретился со специальным представителем США по Украине Куртом Волкером на борту корабля ВМС США эсминце  Donald Cook, который находиться в порту Одессы. Встреча состоялась не только как рабочая встреча двух чиновников, но и как акт избирательной компании Петра Порошенко, а также в качестве сигнала, адресованному России.  Порошенко заявил, что встреча с Волкером на борту эсминца — «важный сигнал Кремлю». Первое, что Крым является украинским. Второе, что свобода судоходства в регионе будет обеспечена как гарантированная конвенцией ООН по морскому праву, и что украинско-американское партнерство едино как никогда


  Польша приступила к реализации проекта по перекрытию Вислинской косы.  Совет по правам человека  при президенте России подверг  критике власти Польши, которые приступили к строительству судоходного канала через Вислинскую косу.По мнению совета, перекопанная песчаная коса изменит водный режим Вислинского залива, нарушит  экосистему на территории России в Калининградской области. Этого же мнения придерживается и Еврокомиссия, которая выразила Польше предостережение в связи с началом работ по строительству канала.


Эксперты ООН в рамках предварительных обсуждений высоко оценили уровень проработки российской заявки на расширение шельфа в Арктике. Статус арктических пространств уже долгое время является предметом спора, главным образом между США, Канадой, Россией, Данией, Швецией, Норвегией и Финляндией. В 2015 году Россия исправила заявку на расширение своих границ в Арктике за счет присоединения подводного хребта Ломоносова. Ранее  командующий ВМС США в Европе и Африке адмирал Джеймс Фогго выразил мнение, что вопреки позиции России Арктика должна оставаться свободной и открытой международной территорией.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: