Главное на утро 27 февраля 2019 года 

  
0

Встреча лидера Венесуэлы Николаса Мадуро с американским президентом Дональдом Трампом позволит урегулировать политический кризис в Боливарианской Республике. Об этом заявил министр иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреаса. Его слова прозвучали на фоне новых санкций Вашингтона в отношении Каракаса. Эксперты подчёркивают, что заявление о гипотетических переговорах появилось накануне встречи Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына, поэтому его можно расценивать как своеобразное приглашение к диалогу..


Посол Великобритании в России Лори Бристоу заявил, что экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и Юлия Скрипаль, отравленные в прошлом году в Солсбери, живы.«Я могу подтвердить, что они живы. Я могу подтвердить, что запрос российского посольства с просьбой встретиться с ними был передан им», — приводит Интерфакс слова Бристоу.Он отметил, что они не хотят встречаться с представителями российского посольства.Ранее в российском посольстве в Лондоне заявили, что не могут констатировать, что бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия живы.


Президент Украины Петр Порошенко высокомерно ответил одному из шахтеров, собравшихся на митинге в городе Червоноград Львовской области. «Ты такой же шахтер, как я — балерина», — заявил Порошенко человеку, недовольному отказом президента прямо ответить на вопрос о задержке зарплат горнякам. Толпа встретила ответ украинского лидера заливистым смехом. Долги шахтерам по зарплате составляют сейчас $4,5 млн. Перед этим Порошенко задали вопрос по поводу долгов по зарплате шахтерам. Глава Украины ушел от прямого ответа и переадресовал вопрос первому вице-премьеру Степану Кубиву.


Агентству Анна Ньюс  стало известно, что Служба безопасности Украины совместно со следователями военной прокуратуры задержала бывшего руководителя Генштаба Вооружённых сил генерал-полковника Владимира Заману по подозрению в государственной измене.По словам главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса, во исполнение противоправных решений начальника Генштаба Замана в 2013 году было сокращено почти 17 тыс. человек, в том числе более 14 тыс. военнослужащих, расформировано более 70 воинских частей, объединений преимущественно боевого и оперативного обеспечения, а также учебных центров и территориальных центров комплектации.


 Первый серийный истребитель пятого поколения Су-57 поступит в Воздушно-космические силы России в 2019 году, а второй — в 2020-м. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на директора Комсомольского-на-Амуре авиационного завода имени Гагарина Александра Пекарша.«В работе у нас сегодня по действующему контракту с Министерством обороны два самолёта со сроками поставки первого в 2019 году, второго — в 2020-м», — заявил он. При этом он выразил уверенность в том, что первый серийный Су-57 «в этом году будет поставлен».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: