Главное на утро 27 июля 2018 года

  
0

syt

Военкоры ANNA NEWS, со ссылкой на агентство SANA передают из Сирии. Боевики нескольких группировок, включая «Джабхат ан-Нусру», готовятся к  наступлению на позиции правительственных сил. По  информации, имеющейся  военкоров,  лидеры группировок,  договорились о создании совместного  штаба для проведения наступления на позиции правительственных сил. Также  отмечено сосредоточение  группировок сразу на нескольких направлениях: горы северной Латакии, долина Эль-Габ на границе провинций Хама и Идлиб, районы западнее города Алеппо.


Госсекретарь США Майк Помпео на слушаниях в сенате заявил, что  Вашингтон не планирует смягчать антироссийские санкции, а потенциальное «вмешательство» в запланированные на ноябрь выборы в конгресс грозит Москве серьёзными ответными мерами. США сохраняют свою позиию по Крыму, а по украинскому вопросу между сторонами по-прежнему нет согласия- сказал Помпео.


Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в ходе встречи с Дальдом Трампом в Вашингтоне сделал ему подарок. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте Еврокомиссии.Юнкер подарил Трампу фотографию находящегося в Люксембурге военного кладбища, где похоронен американский генерал Джордж Паттон, командовавший войсками союзников при высадке в Нормандию во время Второй мировой войны. Интересно это сентиментальность  или намек на будущее.


В Украинской православной церкви (Московского патриархата) заявили , что представители органов власти и силовых структур препятствуют организации прибытия в Киев участников крестного хода УПЦ (МП) по случаю 1030-летия крещения Киевской Руси 27 июля. Отмечается, что приоритет отдается  прихожанам УПЦ Киевского патриархата. Об этом, сообщает Интерфакс-Украина. Напоминаем, что раскольническая группа  во главе с так называемым патриархом Филаретом, пытается добиться признания в православном мире Украинской православной церкви  Киевского патриархата.


В ЕС новая головная боль.  Эмигранты украинцы заняли  нишу на теневом рынке труда в Европе – это переправка нелегалов в Евросоюз. Дело это прибыльнее, чем сбор клубники  или труд на стройке, но грозит серьезными тюремными сроками. Так  суд греческого города Пирей приговорил к 180 годам тюрьмы музыканта ивано-франковской группы «Перкалаба» Сергея Шваюка и его друга, кузнеца Петра Литвинчука по обвинению в перевозке беженцев из Пакистана и торговле людьми. К такому же сроку греческий суд в марте этого года приговорил украинского моряка Дениса Бровченко за переправку сирийских беженцев.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: