Главное на утро 27 июня 2018 года

  
0

Военкоры ANNA NEWS со ссылкой на  агенство SANA, передают, что силы противовоздушной обороны Сирии перехватили неизвестный объект в небе над городом Эль-Кунейтра вблизи границы с Израилем. Это произошло одновременно с ракетным обстрелом района около аэропорта Дамаска- передают военкоры.  


США оказывают «сильнейшее давление» на структуры Организации по запрещению химического оружия, заявили в МИД России. В самой  организации игнорируют собственные заключения о том, что к началу 2015 года САР полностью избавилась от химического оружия. В  Гааге открылась конференция государств — участников ОЗХО, созванная по инициативе Великобритании. Будет  рассматриваться  вопрос о наделении организации полномочиями наказывать виновных в инцидентах с применением запрещённых веществ или даже тех, кто «с высокой вероятностью» может нести ответственность за подобное преступление.


Как стало известно ANNA NEWS,  подразделения ВСУ  предприняли попытку атаковать позиции сил ополчения на юге ДНР. Об этом заявил журналистам представитель оперативного командования ДНР.Силовики попытались «улучшить позиции» южнее Коминтерново и выдвинулись двумя группами общей численностью до 15 человек. Однако они были замечены, и по ним был открыт огонь из не запрещенного Минскими соглашениями вооружения. В результате, атака была отбита, подразделения ВСУ понесли потери.


Объединённая авиастроительная корпорация опровергла сообщения о планах по проектированию самолёта, который в будущем заменит Ан-124 «Руслан». Основной задачей в области сверхтяжёлых военно-транспортных самолётов остаётся поддержание исправности парка Ан-124 и Ил-76. До 2035 года корпорация планирует произвести по меньшей мере 2450 военных самолётов, включая 600 транспортников различных типов. По итогам 2017-го компания стала мировым лидером в поставках боевых самолётов.


Музыкант рок-группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук сравнил существующую на Украине политическую систему с раковой опухолью и призвал уничтожить её. Столь резкие заявления певец сделал в ходе выступления перед выпускниками Украинской академии лидерства. Вакарчук давно не скрывает своего интереса к большой политике. Эксперты прогнозируют , что он может принять участие в президентских выборах 2019 года.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: